Детский сад

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детский сад

Сообщение Cathy 06 окт 2014, 21:04

Solominka писал(а):В Любимке стоит 13500 за месяц. Это каждый день с пн. по пт. с 9 до 13 часов

А почему не гуляют? ? У них же договор со Сказкой насчет территории, как я поняла... Не хотят малышей одевать?.. Моей 3,6 сейчас, она без прогулки никак. Печально... Спасибо, что рассказали!
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Детский сад

Сообщение Elka 07 окт 2014, 07:45

Cathy писал(а):
Solominka писал(а):В Любимке стоит 13500 за месяц. Это каждый день с пн. по пт. с 9 до 13 часов

А почему не гуляют? ? У них же договор со Сказкой насчет территории, как я поняла... Не хотят малышей одевать?.. Моей 3,6 сейчас, она без прогулки никак. Печально... Спасибо, что рассказали!


С такими детками ( младшая и средняя группы) гуляют как раз на территории Сказки два раза в день. Не гуляют кто в группе кратковременного пребывания ( 1,5-3 года).
Если уж нацелились в частный садик, то старайтесь попасть только в Любимку, у остальных частных садиков города уж очень много минусов.

p.s ни в коем случае не реклама, мы вообще в Детство ходим, но в свое время выясняла про все сады.
Elka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02

Re: Детский сад

Сообщение Solominka 07 окт 2014, 14:07

С такими малышами (1,5-3 года) вообще редко где гуляют. С детками постарше,как писала Елка, гуляют. Да и холодно уже, зачем лишний раз ребенка тащить на улицу. Нам хватает часа погулять пока идем из сада домой, а вечером еще раз выходим. У Малышей все 4 часа расписаны. Постоянно проводятся всевозможные занятия. Редко можно встретить,чтобы в гос. Детском саду так много занимались с детишками.
Да и зачастую воспитателям легче одеть детей и отправить на улицу, чем заморачиваться и искать материалы для занятий.
Solominka
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:20

Re: Детский сад

Сообщение Елена А 07 окт 2014, 15:14

Solominka писал(а): У Малышей все 4 часа расписаны. Постоянно проводятся всевозможные занятия. Редко можно встретить,чтобы в гос. Детском саду так много занимались с детишками.
Да и зачастую воспитателям легче одеть детей и отправить на улицу, чем заморачиваться и искать материалы для занятий.


Зря Вы так о государственных садиках! Детям тоже не дают скучать. И физкультура проходит, и лепка из пластилина и из глины с разрисовыванием фигурок, и рисование и стихи учат, музыкальные занятия с танцами и песни поют....ну и время для самостоятельной деятельности тоже выделяется поиграть в игрушки в группе, особенно в плохую погоду. :) :co_ol: Моя дочка ходит в гос. садик!
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Детский сад

Сообщение Solominka 07 окт 2014, 16:22

Елена, не хочу сказать, что все гос.сады плохие. Я написала, что зачастую. А Вы ребенка возите в Москву в сад? По московским садам я слышала хорошие отзывы! Встречала мамочек, которые просто восхищались Дет. Садом! Я бы тоже отдала ребенка в хороший гос.садик. Но в Котельниках мало того, что очереди своей не дождешься, да еще и отзывы не очень приятные о некоторых садах:-( так хочется, чтобы в Котельниках инфраструктура стала развиваться :du_ma_et:
Solominka
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:20

Re: Детский сад

Сообщение Елена А 07 окт 2014, 20:21

Нет, мы ходим в наш садик Котельниковский "Ладушки". Вы знаете, кто-то хает, кто-то хвалит их.....наверное те,кому есть с чем сравнивать. У нас особо выбора не было, то что предложили, туда и пошли....Нам нравится! :) Да и по развитию ребёнка вижу, что ему общение и взаимодействие в саду идёт на пользу! ) Так что, желаю каждому найти свой садик! Удачи всем!))
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Детский сад

Сообщение Cathy 07 окт 2014, 20:37

Solominka писал(а):С такими малышами (1,5-3 года) вообще редко где гуляют. С детками постарше,как писала Елка, гуляют. Да и холодно уже, зачем лишний раз ребенка тащить на улицу. Нам хватает часа погулять пока идем из сада домой, а вечером еще раз выходим. У Малышей все 4 часа расписаны. Постоянно проводятся всевозможные занятия. Редко можно встретить,чтобы в гос. Детском саду так много занимались с детишками.
Да и зачастую воспитателям легче одеть детей и отправить на улицу, чем заморачиваться и искать материалы для занятий.

Да нет, как раз легче занять лепкой, чем в слегка моросящий дождик, например, таки одеть и вывести на воздух. Подходы у всех разные, мне лично важны прогулки, я не считаю, что лучше сидеть в прмещении (тем более, что там и не проветривают толком, боятся сквозняков). Малышам полезно дважды в день гулять, и не по часу, а по два. Поскольку я с детьми гуляю всегда, исключая зверский ливень либо минус двадцать, то это нам важно.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Детский сад

Сообщение AlbaTross 07 окт 2014, 21:15

Ходили в Москве (Лефортово) в два гос. садика.
"Любимка" на порядок выше.
Внимание к конкретному ребенку - главный аргумент. Мы очень довольны!!!
Может для кого-то еще один аргумент - всё руководство - из Саратовской области.
AlbaTross
местный
местный
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:17

Re: Детский сад

Сообщение Голубушка 23 окт 2014, 10:05

- Платных кружков в ДК Силикат - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, больше 25 - и танцы, и языки, и рисование, и развивалки, и вобще что-то редкостное в виде лоскутной росписи и ещё чего-то очень интересного.
- При школе искусств - есть тоже платные - но не кружки - а официальная учеба, только на коммерческой основе, т.к. на некоммерческой вы уже опоздали записаться.
- В новых домах Южного - как в 8 так и в 9 (не знаю начали уже или нет) - но объявления висят - Совёнок - развивайка, обучайка и язык (вход по-моему рядом с Дикси).
В общем, было бы желание.
И большинство действительно на уровне
Голубушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:14

Re: Детский сад

Сообщение Соседка 02 ноя 2014, 00:45

Мне уже смешно наблюдать на процесс изменения номера нашей очереди. Две недели назад были 258, сегодня 656.
Надежда только, что после нового года обновится.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая детская больница урология.