Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение SKVOR 06 окт 2009, 09:50

А ССГ обязан письменно информировать или имеют право по телефону пригласить на подписание?
Аватара пользователя
SKVOR
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:13

Re: Новости стройки

Сообщение smile 06 окт 2009, 10:12

СТ.6.п3. ФЗ №214
"В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. "
Направить информацию - наверное можно разными способами , в том числе и передав ее устно по телефону. Это мое мнение - я не спец ...
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Новости стройки

Сообщение kotelnik 06 окт 2009, 11:58

Люди кто на месте был !!! Кто то на стройке работает и что хоте делают. Дело движется аль как?
kotelnik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Новости стройки

Сообщение Roksi 06 окт 2009, 20:31

Если Вы подписываете доп соглашение о переносе сроков, то неважно, уведомили Вас или нет, т.к. дольщик добровольно согласен на изменение сроков строительства, а также лишается права на неустройку .
Если дольщик не подписывает доп соглашение, то должно быть заказное письмо от Стройфит или подпись дольщика на уведомлении об изменении срока.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Новости стройки

Сообщение SKVOR 07 окт 2009, 10:26

Roksi писал(а):Если Вы подписываете доп соглашение о переносе сроков, то неважно, уведомили Вас или нет, т.к. дольщик добровольно согласен на изменение сроков строительства, а также лишается права на неустойку .

Здесь понятно, если подписал, то все!
Roksi писал(а):Если дольщик не подписывает доп соглашение, то должно быть заказное письмо от Стройфит или подпись дольщика на уведомлении об изменении срока.

Т.е. если есть моя подпись на уведомлении, в котором указывается на изменение сроков, то это равносильно подписанию доп. соглашения? А если никаких писем нет и не будет?
И еще, у меня в договоре срок 3 кв. 2009г. указан как ориентировочный, а все обязательства они должны выполнить не позднее 2012 г. Т.е. мои претензии об изменениях сроков будут не уместны?

спасибо
Аватара пользователя
SKVOR
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:13

Re: Новости стройки

Сообщение smile 07 окт 2009, 11:06

SKVOR писал(а):Т.е. если есть моя подпись на уведомлении, в котором указывается на изменение сроков, то это равносильно подписанию доп. соглашения?

Нет это не равносильно. Ваша подпись на уведомлении просто значит, что Вы в курсе что сроки застройщик изменил.
Дальше Вы думаете сами что с этим делать либо идти в суд, либо пойти и подписать доп. соглашение.
SKVOR писал(а):А если никаких писем нет и не будет?

Это на совести застройщика, это значит что они нарушили закон и не уведомили Вас. Но опять таки, тут вопрос со звонками, считается это направлением информации или нет?
SKVOR писал(а):И еще, у меня в договоре срок 3 кв. 2009г. указан как ориентировочный, а все обязательства они должны выполнить не позднее 2012 г. Т.е. мои претензии об изменениях сроков будут не уместны?

Такие сроки у нас всех. Смущает только то, что если срок 2012, нахрена они сами заморачиваются с доп. соглашениями. Явно не все так просто и наверное есть лазейки чтоб стребовать с них за обещанный 2009.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Новости стройки

Сообщение Roksi 07 окт 2009, 11:31

Согласно п. 6. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях": «В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу»

Это конечно не совсем к нам относится, но принцип, думаю, тот же будет. Стройфит не сможет доказать суду, что мне они звонили, и что именно я взяла трубку. Поэтому телефонный звонок уведомлением считаться не может.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Новости стройки

Сообщение SKVOR 08 окт 2009, 12:00

Roksi писал(а):Это конечно не совсем к нам относится, но принцип, думаю, тот же будет. Стройфит не сможет доказать суду, что мне они звонили, и что именно я взяла трубку. Поэтому телефонный звонок уведомлением считаться не может.

Ну я тоже так думаю.
А вот вопрос о том почему они заморачиваются о доп. соглашениях (хотя не очень то и заморачиваются один раз позвонили и все. А ведь сказали, что у меня время есть до сентября...), если указан 2012. Smile писал, "...что может есть лазейки..." вот об этом бы интересно было разузнать. Это только практикующий по таким делам юрист скажет. Как думаете?
Аватара пользователя
SKVOR
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:13

Re: Новости стройки

Сообщение Макс70 12 окт 2009, 10:33

Здравствуйте,
Готовы присоединиться и присутствовать на встрече с ССГ на тему обсуждения сроков сдачи объекта.
Есть вопрос:
Срок окончания страховки раньше, чем срок сдачи объекта (который перенесен на 2010 г.). Как быть?
Макс70
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:25

Re: Новости стройки

Сообщение Roksi 12 окт 2009, 18:03

Макс70 писал(а):Срок окончания страховки раньше, чем срок сдачи объекта (который перенесен на 2010 г.). Как быть?


Забить на это, страховка - это просто отмывание денег. Никто, никогда по ней ничего не получит.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детсуая поликлиника 115 квартал люберцы.