Шлагбаум на въезде во двор

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение юстас 14 фев 2013, 17:51

Не можно, а по закону плата на содержание общей собственности должна расчитываться от количества квадратных метров. Чего Солид делать не хочет!
юстас
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:10

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение vbondarev 15 фев 2013, 08:02

Я согласен платить за шлагбаум, но я не согласен платить "сколько скажут". Я не хочу платить зарплату охранникам, которые пускают кого попало и как попало, и даже не выходят из будки посмотреть пропуск. С консьержем мы это уже проходили. И на каком основании, Солид установил шлагбаумы не спросив собственников придомовой территории? Есть здесь человек с юридическим образованием, который составит текст письма в прокуратуру о законности этих 330 рублей, да и действий Солида вообще?

По поводу незаконно установленных столбиков у 17 дома я с ними воюю еще с прошлого года, ОАТИ выписало им предписание на снос этой "конструкции" в ноябре, но никто даже и не почесался, в самом Солиде рассказывают сказки о том, что это нужно для работы паркинга, хотя все прекрасно понимают, что это нужно для того чтобы к магазину газели разгружаться подъезжали.
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mark 15 фев 2013, 08:59

vbondarev писал(а):... в самом Солиде рассказывают сказки о том, что это нужно для работы паркинга, хотя все прекрасно понимают, что это нужно для того чтобы к магазину газели разгружаться подъезжали...


Как владелец паркинга могу вас заверить, что когда вдоль этих столбиков наставят машин, особенно внедорожники, то в паркинг можно заехать только через первые ворота, которые предназначены для выезда.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение an2 15 фев 2013, 10:24

2 vbondarev: на владельцев магазина можно надавить с другой стороны, я предлагал написать в соответствующие ведомства заявление о незаконности разгрузки со дворовой территории, но так как особо ни кто не против этой разгрузки и ведра с болтами в виде опеля (женщинам с колясками и т.п.) посчитал, что я один перетерплю....магазин иногда выручает батоном хлеба и оплатой интернета )
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение vbondarev 15 фев 2013, 14:18

Mark писал(а):
vbondarev писал(а):... в самом Солиде рассказывают сказки о том, что это нужно для работы паркинга, хотя все прекрасно понимают, что это нужно для того чтобы к магазину газели разгружаться подъезжали...


Как владелец паркинга могу вас заверить, что когда вдоль этих столбиков наставят машин, особенно внедорожники, то в паркинг можно заехать только через первые ворота, которые предназначены для выезда.


ну так это идиотизм проектирования солида. с учетом постоянной проблемы с парковочными местами эти столбы мешают, все равно возле них встают, только места занимают больше, чем если бы их не было
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mato 23 фев 2013, 11:10

vbondarev писал(а):
Mark писал(а):
vbondarev писал(а):... в самом Солиде рассказывают сказки о том, что это нужно для работы паркинга, хотя все прекрасно понимают, что это нужно для того чтобы к магазину газели разгружаться подъезжали...


Как владелец паркинга могу вас заверить, что когда вдоль этих столбиков наставят машин, особенно внедорожники, то в паркинг можно заехать только через первые ворота, которые предназначены для выезда.


ну так это идиотизм проектирования солида. с учетом постоянной проблемы с парковочными местами эти столбы мешают, все равно возле них встают, только места занимают больше, чем если бы их не было


Меня удивляет безучастность охранников паркинга Солида к проблеме блокирования въезда в паркинг. Типа мы предоставляем сам паркинг, а что вы заехать в него не можете это ваши трудности.
Ну и раздражают сами дегенераты, паркующиеся так, что не проехать.

ПС Голосовал против шлагбаума. Во-1, из-за того, что есть гараж, во-2, из-за низкого качества предоставляемой услуги контроля доступа.
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение VTiger 01 мар 2013, 11:18

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Как обещала, выкладываю протоколы собрания, полученные в Солиде.
Нет, не выкладываю, потому что не знаю как это сделать, не вставляется ничего.
Подскажите, пожалуйста, как вставить изображение или пишите на vsergunina@mail.ru, вышлю по запросу.
Пока могу выложить только текст заявления, которое мы сдали в Солид:

Первому руководителю
ООО «Эксплуатационная компания «Солид»»

от _____________________.,
собственников квартиры по адресу:
________________д.19, кв.149,
тел. +79032975241

Заявление

Просим исключить нашу квартиру из списков собственников квартир многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Кузьминская, д.19, желающих оплачивать обслуживание шлагбаумов и прекратить начисления за указанную услугу с февраля 2013 года.
В случае отказа просим предоставить ответ на следующие вопросы:
1. За счет каких средств была произведена установка и производилось обслуживание шлагбаумов и пропускных пунктов, установленных на всех подъездах к нашему дому, с марта-апреля 2012 года по 31 января 2013 года?
2. Каким образом производилось информирование всех собственников квартир о проведении общего собрания, посвященного установке и обслуживанию шлагбаумов.
3. Почему Ваша компания ежегодно не организует и не проводит предусмотренные законодательством РФ годовые общие собрания собственников квартир, а организацию и проведение внеочередного собрания, посвященного легализации установленных шлагбаумов полностью взяла на себя?
4. Сколько собственников квартир многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Кузьминская, д.19 приняли участие в голосовании?
5. Каким количеством голосов от общего количества всех голосов обладают собственники, принявшие участие в голосовании?
6. Каким количеством голосов собственников были приняты решения по всем пунктам повестки дня данного собрания?
Просим предоставить для ознакомления следующие документы:
- правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом по адресу: ул.Кузьминская, д.19;
- порядок оформления протоколов общего собрания, утвержденный общим собранием собственников многоквартирного дома
- всю документацию, связанную с проведением общего собрания, в том числе: заявление инициаторов, подтверждение уведомления всех собственников о проведении собрания, сообщения о проведении общего собрания, решения собственников по вопросам, поставленным на голосование, оформление результатов голосования, состав счетной комиссии, протокол заседания счетной комиссии, все протоколы общего собрания.


Еще хочу официально на днях занести заявление о том, чтобы в квитанции убрали оплату за шлагбаум, так данный вопрос спорный, мы будем оспаривать его на всех уровнях.
VTiger
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:13

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение kram11 01 мар 2013, 12:43

Так ведь вчера на собрании озвучивали ответы на все эти вопросы, а Вы если не ошибаюсь вообще сами все видели в Солиде.
Самое забавное что на собрании было человек 25, то есть квартир 15 и как я понял из них лишь трое являются владельцами машин, а остальные несмотря на то что к ним как и ко всем приезжают родственники на машинах и машины с доставкой бытовой техники не хотят платить. ТОВАРИЩИ ПОРЯДОК ВО ДВОРЕ ЭТО ОБЩЕЕ ДЕЛО, А НЕ ДЕЛО АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Пойми те же что шлагбаум не только для того что б оставались свободные места для парковки, но и для общего порядка и безопасности, залетные грабители не смогут заехать во двор вычистить Вашу квартиру и спокойно уехать (бывает что под видом переезда и мебель вывозят из квартир:) )
kram11
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 08:07

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение smile 01 мар 2013, 14:05

kram11 писал(а):Пойми те же что шлагбаум не только для того что б оставались свободные места для парковки, но и для общего порядка и безопасности, залетные грабители не смогут заехать во двор вычистить Вашу квартиру и спокойно уехать (бывает что под видом переезда и мебель вывозят из квартир:) )
Сейчас службы доставки запускают без всяких проблем(я когда доставку заказываю, людям говорю там у нас шлагбаумы, вы скажите что доставка.. еще ни разу не пришлось к шлагбауму выходить, просить лично, чтоб пропустили) и тоже самое такси. О какой безопасности и порядке Вы говорите, пока это не про нас...
Если хотим оставить шлагбаумы и навести порядок, надо для начала задокументировать, подписаться большинством под этим и отнести в солид каким мы хотим видеть пропускной режим , поскольку они это писать не будут, их все устраивает... И в дальнейшем по этой бумажке требовать от солида выполнения услуги в полной мере.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Jullienne 01 мар 2013, 14:40

smile писал(а):
kram11 писал(а):Пойми те же что шлагбаум не только для того что б оставались свободные места для парковки, но и для общего порядка и безопасности, залетные грабители не смогут заехать во двор вычистить Вашу квартиру и спокойно уехать (бывает что под видом переезда и мебель вывозят из квартир:) )
Сейчас службы доставки запускают без всяких проблем(я когда доставку заказываю, людям говорю там у нас шлагбаумы, вы скажите что доставка.. еще ни разу не пришлось к шлагбауму выходить, просить лично, чтоб пропустили) и тоже самое такси. О какой безопасности и порядке Вы говорите, пока это не про нас...
Если хотим оставить шлагбаумы и навести порядок, надо для начала задокументировать, подписаться большинством под этим и отнести в солид каким мы хотим видеть пропускной режим , поскольку они это писать не будут, их все устраивает... И в дальнейшем по этой бумажке требовать от солида выполнения услуги в полной мере.

Доставку чего-либо и такси везде пускают и всегда.
По мне, целесообразнее было бы центральный шлагбаум сделать на въезд, а два "крайних" на выезд (автоматические, без охранника). Спрос за все с 1 конкретного человека (работают обычно примерно 4 смены) если что, да и ему(им) проще запомнить машины.
Jullienne
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Рекультивация свалки некрасовка.