коммуналка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

коммуналка

Сообщение lilac 08 апр 2012, 20:17

Соседи, получила Акт сдачи -приемки на квартиру, площадь отличается на 8 кв. м. в меньшую сторону. Платежи за коммуналку выставляются как по договору уступке. Написала письмо в ЭК солид, жду ответа. Но по сути я думаю мы не должны платить за коммуналку до регистрации? У кого так же площадь меньше чем по договору? кто как поступает с коммуналкой? кто платит кто не платит, может кто посоветует юриста?
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: коммуналка

Сообщение Kostik 08 апр 2012, 21:14

lilac писал(а):Соседи, получила Акт сдачи -приемки на квартиру, площадь отличается на 8 кв. м. в меньшую сторону. Платежи за коммуналку выставляются как по договору уступке. Написала письмо в ЭК солид, жду ответа. Но по сути я думаю мы не должны платить за коммуналку до регистрации? У кого так же площадь меньше чем по договору? кто как поступает с коммуналкой? кто платит кто не платит, может кто посоветует юриста?
-8 метров - это видимо лоджии, они не учитываются
коммуналку все платят за 4 месяца, потом вам пересчитают если успеете закончить ремонт раньше 4 мес, если поставите счетчики воды и оформите - все это надо делать в процессе ремонта и очень быстро
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: коммуналка

Сообщение an2 08 апр 2012, 21:16

а что уже акты дают подписать?
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: коммуналка

Сообщение lilac 09 апр 2012, 07:20

я уже год плачу за метры как в договоре уступки, а на той недели получила акт сдачи приемки- квартиры там общая площадь меньше на 8 м., счетчики уже стоят, подготовила заявление в ЭК солид, всем пересчитывают? То в платежке мне выставляли счета с указанием площади по д-ру уступке 74,4 - этос балконами? а по акту общая 66,1 кв. По ЖК в общую не входит действительно балкон, но в платежке какая площадь должна стоять, как по акту приема- передачи 66,1?
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: коммуналка

Сообщение Дмитрий 09 апр 2012, 08:28

напишите заявление на перерасчет, а также на изменение площади согласно акту, все пересчитают, в бухгалтерии поменяют квадратуру.
:) осадок остается тока, за то что на 8 квадратов вы при покупке переплатили...
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: коммуналка

Сообщение lilac 10 апр 2012, 07:48

Дмитрий писал(а):напишите заявление на перерасчет, а также на изменение площади согласно акту, все пересчитают, в бухгалтерии поменяют квадратуру.
:) осадок остается тока, за то что на 8 квадратов вы при покупке переплатили...


Да я думаю нет, т.к. по з-ну общая площадь - это без учета балкона, вот она у меня по акту 66.1 кв.м. а по договору за все с учетом балконов я думаю, - по проекту - 74,4 кв.м.

т.е. и коммуналку я должна платить за общую - без учеа балконов получается
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: коммуналка

Сообщение Дмитрий 10 апр 2012, 08:16

по договору, к примеру который я оплачивал да и все другие, площадь была с балконом/лоджией. Балкон/лоджия оплачивается по закону по цене 1/2 (если правильно помню) от стоимости квадратного метра жилой.
по акту приема-передачи, площадь указана без балкона, соответственно меньше, ну а раз на бумажке написано меньше, то и платить нужно за то, что на бумажке написано. :)
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: коммуналка

Сообщение smax99 10 апр 2012, 08:46

Дмитрий писал(а):по договору, к примеру который я оплачивал да и все другие, площадь была с балконом/лоджией. Балкон/лоджия оплачивается по закону по цене 1/2 (если правильно помню) от стоимости квадратного метра жилой.


Лоджия коэф. = 0.5, балкон = 0.3

Дмитрий писал(а):по акту приема-передачи, площадь указана без балкона, соответственно меньше, ну а раз на бумажке написано меньше, то и платить нужно за то, что на бумажке написано. :)


на счет коммуналки - балконы и лоджии не включаются в оплачиваемую часть квартиры.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: коммуналка

Сообщение v-str 10 апр 2012, 10:35

Дмитрий писал(а):Балкон/лоджия оплачивается по закону по цене 1/2 (если правильно помню) от стоимости квадратного метра жилой.

Это правило подсчета площадей отменили. Сейчас всё считается по Жилищному кодексу.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: коммуналка

Сообщение Дмитрий 10 апр 2012, 13:23

v-str писал(а):Это правило подсчета площадей отменили. Сейчас всё считается по Жилищному кодексу.

оплачивали то мы тогда, а не сейчас :)
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника люберцы ремонт.