ТСЖ, Видеонаблюдение, БЛАГОУСТРОЙСТВО, КПП и всё такое...

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение Nick73rus 28 мар 2011, 09:54

Если планов громазьдье, то нужно отказываться от ЭК Солид и организовывать Товарищество собственников Жилья. И уже потом принимать решение об ограждении территории, ЧОПе, камерах и т.д.
Nick73rus
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:02

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение kotelnik 28 мар 2011, 12:32

А от услуг Солида можно будет интересно отказаться, если то что мы сейчас озвучивали нам не помогут реализовать, . Ведь договор при выдаче ключей нам они на подпись дают, ни конкурсов ничего, монополия. Я не против, но прозрачность быть должна за что и сколько платим. Соответвенно выполнялось. Это в их Солидовских же интересах.
kotelnik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение Kirill 28 мар 2011, 15:11

ТСЖ это хорошо, если среди жильцов честного желающего найти, у которого время на все это есть ну и бухгалтера ;)
При правильном подходе на те деньги, что мы УК за 3 года заплатим, с 3-х домов (1А, 3А, Кузьминская, 19) можно такой ЖК бизнес класса замутить, любая "элитка" отдохнет... Но где найти такого ответственного и честного человека??? :nez-nayu:
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение Nick73rus 28 мар 2011, 15:37

Kirill писал(а):ТСЖ это хорошо, если среди жильцов честного желающего найти, у которого время на все это есть ну и бухгалтера ;)
При правильном подходе на те деньги, что мы УК за 3 года заплатим, с 3-х домов (1А, 3А, Кузьминская, 19) можно такой ЖК бизнес класса замутить, любая "элитка" отдохнет... Но где найти такого ответственного и честного человека??? :nez-nayu:

У меня отец пенсионер, работал начальником АХО, начальником службы экономической безопасности, у него и времени много и опыта достаточно - может заняться этим вопросом. Но если организовывать ТСЖ, то в следующем году, пока мало жильцов. А в плане средств - да, при грамотном расходовании "элитка" однозначно отдохнет.
Последний раз редактировалось Nick73rus 28 мар 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Nick73rus
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:02

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение Konstantin_5sekc 28 мар 2011, 15:39

Я за. Руками и ногами :)
Konstantin_5sekc
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:43

Re: ТСЖ, Видеонаблюдение, БЛАГОУСТРОЙСТВО, КПП и всё такое...

Сообщение Kirill 28 мар 2011, 17:05

Я тоже ЗА !!! :co_ol:
Ник, надо бы собраться как-нибудь, хотябы тем кто уже живет/может приехать, познакомится, пообщаться на тему что хотим, возможно ли это и как осуществить... ;)
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение Kirill 28 мар 2011, 17:08

Nick73rus писал(а):У меня отец пенсионер, работал начальником АХО, начальником службы экономической безопасности, у него и времени много и опыта достаточно - может заняться этим вопросом. Но если организовывать ТСЖ, то в следующем году, пока мало жильцов. А в плане средств - да, при грамотном расходовании "элитка" однозначно отдохнет.

Вот и первый кандидат есть :co_ol:
Самое оно - и время есть, и опыт, и прибавка к пенсии не помешает :ko_pi_lka:
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: ТСЖ, Видеонаблюдение, БЛАГОУСТРОЙСТВО, КПП и всё такое...

Сообщение rishelie 28 мар 2011, 21:01

По поводу планов на ТСЖ - вот http://www.dombezzabot.ru/tsz-uk
на следующий год нужно уже сейчас начинать думать :)
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сообщение Kirill 29 мар 2011, 02:11

v-str писал(а):А еще мест во дворе на машины всех не хватит. Что скажут про видеонаблюдение те, кто будет вынужден ставить машины за периметром?
А еще во дворе находится въезд в подземную паркову...

Сейчас во дворе 1А 50-60 машин поместится + подземка 270 (или где-то так, точно не помню) + вокруг дома (в черте уже существующего маленького заборчика) еще штук 70 встанет... На первые несколько лет хватит, а там видно будет...
А камеры по периметру, это не только во дворе, а на всей огороженной территории, в том числе и за домом ;)
Да и те, кто согласится "подарить" Солиду 250 тыр за право арендовать подземный паркинг, думаю не будут против разумной абонентской платы за видео контроль и охрану территории своего любимого дома :)
Если прикинуть 3 дома (1А, 3А, 19) то это приблизительно 1000 квартир по 500 рэ =500 000 руб/мес
Выкидываем консьержек за 450 руб/мес, накидываем по 50 руб и получаем 1/2 миллиона в месяц на ЧОП+КПП+Видео
Отгородить три дома забором, повесить штук 10-15 камер, установить КПП с сервером и мониторами, посадить 2-3 ЧОПовца вот и все дела. Да и вообще, можно через ОВД сотрудников "на подработку" замутить...
Мне кажется это очень даже реально!
Было бы желание, всё в наших руках!
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: ТСЖ, Видеонаблюдение, БЛАГОУСТРОЙСТВО, КПП и всё такое...

Сообщение Kirill 29 мар 2011, 03:07

А по поводу коммуналки могу добавить, что в Марьино я за двушку 2590 руб плачу (у нас ЖСК) при этом у нас раз в 2-3 года косметический ремонт в подъездах делают, уборщицы каждый день первый этаж и лифты моют, а так же 3 раза в неделю весь подъезд полностью отмывают и дворники каждый день двор убирают... При этом еще и видеонаблюдение на первом этаже (где лифты и почтовые ящики) и перед подъездами.... А тут 3700 за однушку отслюнявь и не возникай... :po_zor:
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как попасть к мамологу в люберцах городок б бесплантый.