ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Mark 11 фев 2012, 23:27

А тем временем ...
10 место продано, 30 в аренде.
Тоже подумываю в аренду взять для начала.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Mato 12 фев 2012, 01:41

"Продажа" осуществляется путём заключения ДДУ на строительство дома с причитающимся правом на получение в собственность нежилого помещения в виде конкретного машиноместа. Кстати, если сумму вносите разом, предоставляется скидка 5%. Я вложился, хотя и считаю сумму несколько завышенной. Подождите, может и снизят цену в виду отсутствия спроса.
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение tolmas16 13 фев 2012, 11:02

Mark писал(а):Соседи.
Сегодня объявили ценник за аренду машино места без залога - 150 руб. в сутки.
Если вносить залог 250 тыс. сколько в месяц нужно будет платить дополнительно. Тоже 150 руб в сутки или нет?

Так кто-нибудь знает, сколько стоит аренда с залогом?
tolmas16
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:12

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение lider 13 фев 2012, 19:04

3 тыс руб
lider
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:10

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение aloiz 14 фев 2012, 14:43

ставил вчера а/м в подз.гараж....прикольно, чисто, тепло, музыка играет, два охранника (один спустился , указал место парковки). Оплата 150 рэ в терминале у охраны. Пока места есть возьму в аренду на месяц или два..)) Цена вполне приемлимая.
aloiz
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:55

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение an2 14 фев 2012, 18:37

а че не три ))
модератор как пресечь рекламу Солида? )) в тебе жителей
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение aloiz 14 фев 2012, 20:06

an2 писал(а):а че не три ))
модератор как пресечь рекламу Солида? )) в тебе жителей


если я написал нормальный отзыв про гараж, значит я рекламирую Солид? Ну я тут чел новый , так понимаю что надо, как здесь принято всё гавном измазать тогда всё будет гут..? :nez-nayu:
aloiz
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:55

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение ZEE 15 фев 2012, 00:16

Оплата на текущий момент максимум 10 дней. На большее не дадут. Если за это время образуется арендатор или собственник, то выпрут.
Многие места сдвоенные (два места, один за другим). Предлагаются к продаже или в аренду также парами, т.е. 1,5 млн. за пару в собственность или 0,5 млн. в аренду.
Одинарные места, со слов охраны, потихоньку покупают или арендуют.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение alvp 16 фев 2012, 01:19

an2 писал(а):а че не три ))
модератор как пресечь рекламу Солида? )) в тебе жителей

Прокомментирую подробно ситуацию.
Имею в аренде 2 мм. Первое оплачивал в 2008 г. Как только залили во дворе (ходил с фонариком под двором при еще неснятой опалубке. Был вторым "нескоро арендатором". Ценники были в два раза дешевле. Второе м.м для жены взял рядом (справа, а не сзади) недавно (но точно до начала продаж по дду), когда увидил нагнетающиеся автотучи над нашим двором. Ну пожалуй второе место уже был в четвертом-пятом десятке.
Так получилось , что как раз свободное рядом осталось, хотя все соседние были разобраны. Это дополнительно смотивировало напрячься.
Умудрился взять самые узкие места - по 2,3 м. на мм. таких м/м всего восемь в гараже (по два мм между столбами), остальные 2,6 метра (там где по три м.м) и более (у стен). С рулеткой не бегал , а на плане были все равны.
Думал обменять, варианты были, но в итоге после фактической установки там обоих машин - оставил, поскольку у меня конкретно оказалось все удобно , сзади меня пустота, места длинные (у всех так), и есть возможность одной тачке прижиматься к задней линии , а др. - к передней, тем самым освобождая открывание нараспашку передней двери одной машины и задней другой. Т.е. надо с соседом/соседями просто договориться кто как ставит что бы было удобно. Нам даже задние пространства важней из-за непарящихся за вмятины соседей спиногрызов.
Ну и в моей ситуации одно из двух м/м рядом с проездом(слева от авто) , поэтому есть возможность ставить чуть наискось (носом между опорами передней и задней, оставляя больше места для второй авто) и водительская дверь всегда открывается в пустоту, что удобно, но надо не забывать смотреть в зеркало насчет проезжающих авто. В соседнем блоке , где 2х 2,3 метра будет конечно посложней, но к слову , все места там разобраны.
Более широкие места - там проблем с пространством меньше.
Ставлю с удовольствием, даже учитывая что вход пока с заезда . Двое детей, авто теплое. Снег чистить не надо и т.д. От подъезда до тепла меньше минуты с проходом помойки.
В дальнейшем (летом) планируется сделать вход из подъезда, сделав проем в стене (технически возможно, помню когда лазил с фонарем). Будут ликвидировать косячки проектировщиков. Гарантировать никто не буде, но идею я вам для инфы озвучил. Старый вариант был – магнитный замок на дальней от входной двери в подъездах. Но это не так удобно. По новому можно в кофтах идти зимой в авто.
По гаражу. Ставили неделю назад порядка 35 человек. Это собственность и аренда. Помня схему в отделе продаж, забито больше половины , а с учетом того что мало забито двойных мест свободных одиночных осталось не так много.
Постоянно пару человек охраны. Хорошие ребята, авто запомнили быстро. Днем при подъезде ворота открываются
моментально, ночью надо позвонить в звонок. При выезде в момент подъезда к воротам они уже открыты. Охрана по камерам наблюдает за отъездом и нажимает кнопку. Т.е. не надо стоять в горку и ждать открытия (в целом приятно и особо актуально тем у кого ручка).
У охраны неск. Дисплеев с камерами. Сейчас наверное штук восемь. Просматривается почти все. Идет доп. монтаж, планируют удвоить.
Стоянка каждый день моется - убирается. Т.е. оставляя кучу стекшей грязи, к вечеру ничего уже нету. Приятно.
Ворота : при кажущейся маленькой вышине проема, я офигел когда влез туда на аутлендере с лыжным боксом на рейлингах. Остается несколько сантиметров… раньше боялся, но сейчас прохожу все на скорости. А уж думал расставаться с лыжным хранилищем 
Паджерик с таким конечно не влезет, но для общего понимания высоты надеюсь прояснил.
Все нравится. Конечно если знать что 4500 в месяц было бы всегда мое м.м – не брал бы. Отдавать за право аренды , а потом по 3000 в месяц менее выгодно. Но постоянные мысли о том буду ли я ставить там же и смена соседей заставят принять верное решение. Бы ли бы свободные бабки на выкуп по ДДУ, - купил бы, но пока цена денег для меня в годовых выше чем потери на аренде минус коммуналка. Банальные расчеты должен сделать каждый.
Кстати, под высоковольткой на улице паркинг стоит примерно столько же, 150 в сутки, а мест нет – есть только очередь желающих парковаться постоянно.
В общем, надеюсь – проснил. Сейчас уже в отличии от 3 лет назад не надо брать кота в мешке. Зайдите, померьте рулеткой, выберите, заезжайте на пробу на недельку другую и поймите надо ли вам это или нет. И имейте в виду усложняющуюся во дворе обстановку.
Кстати сосед по паркингу сзади (серая октава – ау), взял и через неделю сменил дислокацию на другой ряд, вероятно подписав допсоглашение с солидом. Я лично причины не понял, у него место тоже с краю…. но ему видимо новое место больше приглянулось. Так что пока есть места - все возможно.
З.Ы.
Если кто во мне вдруг рекламу солида видит – пишите, развею сомнения. Мне не влом (как и писать все это) – спущусь вечером и проведу по гаражу , если вдруг охрана еще не пускает. Хочу помочь принять верные для всех решения… соседи ведь!!!
:ti_pa: :ti_pa:
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение ДВГ 16 фев 2012, 09:31

aloiz писал(а):... так понимаю что надо, как здесь принято всё гавном измазать тогда всё будет гут..? :nez-nayu:

Не, все совсем не так, ничего "криминального" в вашем посте нет ;)

Да и вообще, мы умеем отличать заказные/рекламные посты от реальных.
alvp, спасибо за подробный, развернутый рассказ :co_ol:
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Рынок садовод в люберцах.