Проект электрики и перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Ekaterina 08 окт 2010, 08:43

Дмитрий писал(а):Я делал в своей фирме. Главное, что бы у фирмы делающей проект была на это лицензия.
Делаете проект, несете его в Солид, после когда уложите провода по полу и установите автоматы, они должны посмотреть, махнуть головой и подписать АКТ о принятии скрытых работот, далее вы заливаете пол. Важным моментом является - закладка силовых кабелей в гофру.


Добрый день!
А возможно ли воспользоваться Вашей фирмой для проекта?
У меня все в гофре идет по потолку. а не по полу
И еще вопрос касательно диф автоматов на розетки (написано в тех условиях) - Вы именно так и ставили?
Спасибо
1а, секция 5
Ekaterina
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:10

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Oksana 08 окт 2010, 20:21

CHP писал(а): Да, кстати.. никто не знает что делать с пенопластовыми блоками которые из квартиры в квартиру проем перекрывают?? поменяют их? или у меня у одного такие?


СНР, а что Вы делали? Мы вот думаем, что никто их не поменяет, надо самим переделывать. :(
Oksana
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:05

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение an2 09 окт 2010, 00:27

это не пенопласт ), это ячеистые блоки, такие же в наружных стенах....менять смысла особого нет если не хотите крепить к стене в этом месте что то тяжелое..
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Дмитрий 11 окт 2010, 11:53

Ekaterina писал(а):Добрый день!
А возможно ли воспользоваться Вашей фирмой для проекта?
У меня все в гофре идет по потолку. а не по полу
И еще вопрос касательно диф автоматов на розетки (написано в тех условиях) - Вы именно так и ставили?
Спасибо


Ну "Моя" - это не совсем так, так знакомые... поэтому мне и делали....
Вы можете взять любую фирму и сделать проект. Просто стоимость в отличии от солидовских не 12000 тугриков - а тыщь 5-6, можно и дешевле найти.

По поводу - "все в гофре идет по потолку" - а как же розетки??, хотя это дело ваше, но думаю бытовые розетки, лучше запустить по полу.
УЗО у меня стоит отдельно на стиралку, посудомойку, водонагреватель.
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение DDD 11 окт 2010, 12:26

А можно вообще проект не делать, так как в данном случае это деньги на ветер.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Ekaterina 11 окт 2010, 16:58

DDD писал(а):А можно вообще проект не делать, так как в данном случае это деньги на ветер.


Добрый день!
А почему деньги на ветер?
Я просто не понимаю - нужно делать проект или нет?
1а, секция 5
Ekaterina
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:10

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение DDD 11 окт 2010, 17:17

Такое обязательное требование как наличие электропроекта действующее законодательство не содержит. Его можно сделать, если ты делаешь электрику с нуля и все будет в будущем в точном соответстви с проектов (т.е. для себя по желанию). Как правило конторы делают проект "типовой", который в итоге с действительностью ничего общего не имеет.
Основная мысль - никто обязать делать проект не может.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение МЭЛС 07 дек 2010, 10:11

Друзья, у меня в ТУ написано, что в квартиру должно поступать 11,2 Квт. Я купил проточный нагреватель воды АЕГ на 7.5 Квт, поставил, но когда пришел электрик из Солида, оказалось, что в щитке стоит какой-то автомат ограничитель на 5 Квт (25А). Вопрос: почему мне ограничивают подачу электроэнергии до 5 Квт? Как сделать (если кто-то интересовался этим вопросом), чтобы поставить в щитке автомат хотя бы на 32А или 40А?
МЭЛС
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:11

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение ZEE 07 дек 2010, 13:22

Возможно, дом подключен по временной схеме, отсюда и ограничение.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение best 07 янв 2011, 16:36

Ekaterina писал(а):
DDD писал(а):А можно вообще проект не делать, так как в данном случае это деньги на ветер.


Добрый день!
А почему деньги на ветер?
Я просто не понимаю - нужно делать проект или нет?


Добрый день!
Хочу сказать что проект электрики обязательно делать (а вот где это решать Вам и только Вам). Можете отдать деньги "Солиду" и потом данный проект поставить в рамку для фото, или доверить дело профессионалам (организации со всеми лицензиями). Объясню почему я так говорю: УК "Солид" закончит свою работу по "сбору" (читай вымогательству) средств как только дом будет сдан. Т.к. когда дом сдан на собрании собственников жилья можно выбрать другую Управляющую компанию. У "Солидовских" проектировщиков нет лицензии на проектирование (видел их электро - проекты). Что касается меня Лично, то я просто скачал проект в интернете и переделал его так как мне было нужно. И "Солид" данный проект приняли, и акт скрытых работ написали.
best
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Интернет на красной горке люберцы.


cron