А не закрыть бы территорию наших домов?

застройщик Солидстройгрупп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение Афоня 24 июн 2013, 23:48

Уважаемые соседи которые проживают по 2-му Покровскому в домах 8, 12, 14/1, 14/2 и 16, уже достроили 16-й корпус и я хочу вынести эту тему на обсуждение. У нас выгодная ситуация пять громадных домов где примерно около 2 тыс. квартир, а не закрыть бы нам территорию? Поставить шлагбаумы между домами, нужно то всего 4 штуки, а до и после шлагбаума железный забор с калиткой, которая открывается от ключа-брелка. Видел такую территорию в Москве, там загорожен всего один дом. Стоит охранник и контролирует вверенную ему территорию. Сразу отсекутся узбек-такси и разные ненужные нам элементы. Да предполагаю будут и противники, но думаю большинство будет за.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение smax99 25 июн 2013, 11:06

Не сомневайтесь, скоро солид подтянется, сейчас 16 корпус сдадут и будут проталкивать шлагбаумы...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение aleks84 25 июн 2013, 11:25

Идея хорошая! только к сожалению для ее воплощения необходимо провести голосование (пусть даже путем заочного голосования) и набрать не менее 50% голосов собственников.
Весной пытались осуществить подобное в 4к.1 и 4к.2, удалось собрать не более 11%.
aleks84
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:39
Откуда: д.4 корп.2

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение МВВ 25 июн 2013, 12:51

С удовольствием сделал бы территорию этих домов огороженной!!! Жаль, что в наших домах не такие дружные жильцы, как, например, в 12, в котором, как я понимаю, уже в последнем подъезде устанавливается (или только собираются устанавливать) видео наблюдение и по консьержам вопросы решаются. В любом случае, я буду за!!!
МВВ
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:26
Возраст: 47

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение v-str 25 июн 2013, 12:54

aleks84 писал(а):только к сожалению для ее воплощения необходимо провести голосование (пусть даже путем заочного голосования)

Вам же сказали, что Солид подтянется. Пусть даже откровенной фальсификацией итогов, но шлагбаум у вас будет. Главное найти двух слабоумных, которые подпишут протокол общего собрания собственников.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение Andrewlv 25 июн 2013, 13:38

Порядок установки шлагбаумов во дворах упростили в Москве
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Власти Москвы упростили регламент установки шлагбаумов в столичных дворах, сообщил во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин.


«Жители часто обращаются с предложением упростить или хотя бы урегулировать этот порядок, так как сегодня четкого регламента установки шлагбаумов нет. В то же время такая потребность существует», — сказал Собянин на заседании столичного правительства.

Он отметил, что теперь решение об установке шлагбаумов во дворах принимают муниципальные депутаты, а не городские департаменты, но для этого необходимо решение жильцов и наличие проекта.

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина пояснила, что сначала принимается решение общего собрания собственников помещений в жилом доме об установке шлагбаума. После этого необходимо разработать проект размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер и внешний вид ограждения, после чего в течение 30 дней совет муниципальных депутатов должен принять решение либо о согласовании установки шлагбаума, либо об отказе в этом.

Сергунина подчеркнула, что собственники должны обеспечить круглосуточный беспрепятственный проезд транспортных средств, «скорой помощи», полиции, пожарной, газовых служб. Кроме этого, шлагбаум не должен мешать проходу пешеходов.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Andrewlv
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:38

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение Афоня 25 июн 2013, 22:30

v-str писал(а):
aleks84 писал(а):только к сожалению для ее воплощения необходимо провести голосование (пусть даже путем заочного голосования)

Вам же сказали, что Солид подтянется. Пусть даже откровенной фальсификацией итогов, но шлагбаум у вас будет. Главное найти двух слабоумных, которые подпишут протокол общего собрания собственников.

Я так понял вы против и вас устраивает проходной/проездной двор, где жильцы не могут припарковаться, потому что их места гастеры заняли или вы не в нашем дворе живете?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение smax99 25 июн 2013, 23:31

Афоня писал(а):
v-str писал(а):
aleks84 писал(а):только к сожалению для ее воплощения необходимо провести голосование (пусть даже путем заочного голосования)

Вам же сказали, что Солид подтянется. Пусть даже откровенной фальсификацией итогов, но шлагбаум у вас будет. Главное найти двух слабоумных, которые подпишут протокол общего собрания собственников.

Я так понял вы против и вас устраивает проходной/проездной двор, где жильцы не могут припарковаться, потому что их места гастеры заняли или вы не в нашем дворе живете?


«Ты чьих будешь?» (с)

:D
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение v-str 26 июн 2013, 09:33

Афоня писал(а):
v-str писал(а):
aleks84 писал(а):только к сожалению для ее воплощения необходимо провести голосование (пусть даже путем заочного голосования)

Вам же сказали, что Солид подтянется. Пусть даже откровенной фальсификацией итогов, но шлагбаум у вас будет. Главное найти двух слабоумных, которые подпишут протокол общего собрания собственников.

Я так понял вы против и вас устраивает проходной/проездной двор, где жильцы не могут припарковаться, потому что их места гастеры заняли или вы не в нашем дворе живете?

Специально для Вас сообщаю, что в период проведения работ по установке шлагбаумов (под кодовым названием "Прекрытие"), ЭК "Солид" вам даст разъяснения, что установка шлагбаума не преследует цель обеспечить парковочным местом жильцов дома.
Мое место жительства в контексте указанного не имеет значения в этом вопросе. Просто примите информацию к сведению.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: А не закрыть бы территорию наших домов?

Сообщение Афоня 26 июн 2013, 22:11

Речь идет не обеспечить жителей парковочными местами, тут и школьнику понятно что на всех не хватит. Но с установкой шлагбаумов, они прибавятся, бараны перестанут гонять на тазиках, а в поднятой теме если вы внимательно читали, то огородить территорию и вход через калитку по ключам.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Атриес счетчики.


cron