Мигранты в квартире №

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение garant 13 ноя 2011, 10:06

Афоня писал(а):Ну вот и мне пришел ответ из ФМС, правда не знаю как фото вставить, но ответ стандартный, как у предыдущего.


и у меня такой же ответ.
вопрос в том, что будем делать дальше? еще раз проделать все то же самое или есть еще варианты?
кстати на подъезде висело объявления, что типа кандидаты в депутаты хотели с нами встретиться и пообщаться. может через них попробовать пока у них запал до 4 декабря есть?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Афоня 13 ноя 2011, 18:48

Объявление висело о встрече представителей администрации, можно было с ними поговорить. Интересно одно, где то за день вывесили это объявление, я узнал уже когда она прошла. Я предлагал что надо вместе с соседними районами организовать, что то типа митинга у стен администрации и заранее оповестить прессу. Нужно не упустить время пока на уровне правительства решается вопрос о незаконных мигрантах (узбеков), в ответ на приговор нашему летчику.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение garant 13 ноя 2011, 19:50

Афоня писал(а):Объявление висело о встрече представителей администрации, можно было с ними поговорить. Интересно одно, где то за день вывесили это объявление, я узнал уже когда она прошла. Я предлагал что надо вместе с соседними районами организовать, что то типа митинга у стен администрации и заранее оповестить прессу. Нужно не упустить время пока на уровне правительства решается вопрос о незаконных мигрантах (узбеков), в ответ на приговор нашему летчику.


не узбеков, а таджиков (хотя уверен, что многие скажут "да какая разница"), но в нашем случае не стоит надеяться на сиюминутную политическую конъюнктуру. мы ведь это уже проходили, когда то грузины были не в милость, то жители Украины, Прибалтики и так далее. Нам нужно решать свой вопрос не в плоскости выселить узбеков или таджиков, а как борьба с незаконными мигрантами, и проживанием в квартирах людей выше установленных нормативов, а это все таки разные вещи.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение SergeyL 13 ноя 2011, 20:58

А если еще на собственников стучать, если не понимают в налоговую о сдаче квартир в аренду без договора и без уплаты налога с мат. выгоды. Постоянно писать письма обращения в налоговую - желательно коллективные на них реагируют и можно добиться результата. В УК тоже заинтересованы в оплате ком. платежей по факту они тоже реагируют, когда ком.платежи с одного а живут 20 человек, тоже подключаются и привлекают налоговую (был свидетелем такой ситуации).
Последний раз редактировалось SergeyL 13 ноя 2011, 21:04, всего редактировалось 2 раза.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение SergeyL 13 ноя 2011, 21:02

я пока вижу для решения проблемы запуск описанного алгоритма:
1. сбор данных
2. коллективная жалоба
3. время на решение проблемы
4. контроль
5. коллективная жалоба на уровень выше
ну и так далее, стандартный вариант взаимодействия с подобными организациями[/quote]

+1! Да, это эффективный вариант действий!
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Афоня 13 ноя 2011, 22:14

Да перепутал узбеков с таджиками, но это ни какой роли не играет, паспорта не собираюсь проверять. На уровень выше, это куда? Я так думаю администрации президента. Интересно кто передавал коллективную жалобу, сколько откликнулось с трех домов? И то не откликнулись, а их выжидали у подъезда дней пять. Я согласен, что то еще надо предпринимать. Даже одиночные жалобы какую то пользу принесли, еще приходят ответы из ФМС. И еще я так думаю, что не так много квартир сейчас сдают им, много думаю проживают в новостройке.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение 244 09 фев 2012, 17:45

Rmk писал(а):Теперь ждем ответа из ГУВД.

Сегодня наш участковый передал мне ответ из полиции на наше коллективное обращение. Скан приводить не буду, поскольку там, есть информация, которую не стоит публиковать без согласия собственников квартир, в отношении которых проводились проверки по тем или иным статьям. Приведу описание в общем, если кому-либо будет нужно ознакомиться с ответом воочию - "стучите в личку", встретимся, покажу сам документ.

В сжатой форме представляю факты, изложенные в ответе:
- совместно с сотрудниками ФМС были депортированы 5 граждан респ. Таджикистан
- проведены проверки в отношении собственников квартир предоставлявших их для проживания иностранных граждан с несоблюдением миграционного законодательства, по результатам проверки собственники были привлечены к ответственности по ст. 18.9 КоАП РФ (3 квартиры)
- в отношении владельцев квартир ###, ### дома 12 по ул. 2-й Покровский проезд проведены проверки в соответствии со. ст.322 УК РФ.
- были направлены письма в ФМС с информацией о нелегальных мигрантах.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение 244 09 фев 2012, 17:59

В личной беседе с нашими участковыми важными могу назвать два момента:
Первое. Полиция не может никак официально, законными методами, влиять на незаконных мигрантов, т.к. это сфера ответственности ФМС, они могут только писать письма в ФМС и если есть возможность найти владельца квартиры проводить его по ст. 18.9 КоАП РФ.
Второе. Не стоит бояться писать заявления в полицию. Если у кого-либо из нас есть конкретные претензии к кому-либо из мигрантов, то по нашему заявлению (хулиганил, нецензурно выражался и т.д.) они с радостью проводят нелегалов через суд.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Kostik 17 фев 2012, 11:59

около детской поликлиники напротив строящегося 16 корпуса открылась гостиница на колесах в виде автобуса, стоит дня 3-4 уже
думал просто припарковался, а вчера вечером обнаружил там жизнь :ps_ih:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение 244 20 июн 2012, 15:23

Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 100 мед люберцы.