Мигранты в квартире №

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Мигранты в квартире №

Сообщение garant 31 июл 2011, 11:07

исходя из предположения, что данный форум могут посещать представители власти, правоохранительных органов и других контролирующих организаций, предлагаю в данной теме публиковать факты или обоснованные предположения о незаконной сдаче квартир и нахождении в этих квартирах мигрантов. для удобства поиска можно придерживаться формата: номер дома, подъезд, этаж, квартира.

в особо сложных ситуациях нужно начинать писать сюда
http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение v-str 01 авг 2011, 10:34

1. Ваше предложение совсем не относится к теме "Наша эксплуатационная компания Солид".
2. Ваше предложение лишено смысла, т.к. "представители власти" могут посещать этот форум как жители города, а не с целью найти себе еще работу. Им вполне хватает плановых акций.
3. И как вы будете определять "законность" или "обоснованность предположений" о сдаче квартир мигрантам. Мне тоже не нарвится положение дел в доме и городе, но необходимо оставаться в правовых рамках. Есть неприкосноваенность жилища. Если проживание тещи в квартире зятя не наносит ущерба общему имуществу и не нарушает ваш покой в ночное время, то не нужно никому писать.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение garant 01 авг 2011, 11:03

v-str писал(а):1. Ваше предложение совсем не относится к теме "Наша эксплуатационная компания Солид".
2. Ваше предложение лишено смысла, т.к. "представители власти" могут посещать этот форум как жители города, а не с целью найти себе еще работу. Им вполне хватает плановых акций.
3. И как вы будете определять "законность" или "обоснованность предположений" о сдаче квартир мигрантам. Мне тоже не нарвится положение дел в доме и городе, но необходимо оставаться в правовых рамках. Есть неприкосноваенность жилища. Если проживание тещи в квартире зятя не наносит ущерба общему имуществу и не нарушает ваш покой в ночное время, то не нужно никому писать.


1.данную тему модераторы могут перенести в другой раздел
2.вопрос с миграцией был основным на предыдущем собрании (к сожалению на нем не присутствовал, но по отзывам тех кто там был) . на собрании было принято решение, оповещать охрану о квартирах где живут нелегалы, а охранники будут передавать информацию дальше в УК (которая кстати тоже заинтересована, чтобы в квартире жило столько жильцов сколько прописано, а не сколько есть квадратных метров). как проверять и устанавливать правомочность заселения я не берусь комментировать, уверен что этот вопрос решен на системном уровне, просто механизм не работает и нужно его запускать под контролем заинтересованных граждан, жильцов дома.
3. очевидность фактов, например если в квартире живет 10 узбеков, то в 95% они нелегалы и живут они на птичьих правах.

для меня актуальность темы незаконной миграции очевидна, если мы соберем информацию где живут нелегалы (пункт 3), передадим ее в полицию или другую организацию с соответствующими полномочиями, то это возможно принесет результат, если этого не делать, то мы так скоро станем гостями в своих домах. и будем бояться вечером выйти на улицу.
кстати, а у вас есть конструктивные соображения по данной теме? в частности ответ на вопрос "Как бороться с незаконной миграцией в нашем районе"?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение v-str 01 авг 2011, 13:09

garant писал(а):то мы так скоро станем гостями в своих домах.

По теме: общаясь с нашей замечательной эксплуатирующей компанией я чуствую себя гостем в доме, а не его хозяином.
garant писал(а):на собрании было принято решение, оповещать охрану о квартирах где живут нелегалы, а охранники будут передавать информацию дальше в УК (которая кстати тоже заинтересована, чтобы в квартире жило столько жильцов сколько прописано, а не сколько есть квадратных метров). как проверять и устанавливать правомочность заселения я не берусь комментировать, уверен что этот вопрос решен на системном уровне, просто механизм не работает и нужно его запускать под контролем заинтересованных граждан, жильцов дома.

Механиз есть. Называется участковый полиционер. Именно он может составлять соответствующий протокол. Охранники и управляющая компания пусть занимаются своим делом - обслуживанием дома.
garant писал(а):3. очевидность фактов, например если в квартире живет 10 узбеков, то в 95% они нелегалы и живут они на птичьих правах.

А если 10 китайцев?.. То в 95% они сделали состояние на торговле на рынке "Садовод" и все необходимые документы купили.
garant писал(а):для меня актуальность темы незаконной миграции очевидна,

актуальность темы и законность действий всех тех, кого вы перечислили (жильцы, охрана, УК) - это две большие разницы.
garant писал(а):если мы соберем информацию где живут нелегалы (пункт 3), передадим ее в полицию или другую организацию с соответствующими полномочиями, то это возможно принесет результат, если этого не делать, то мы так скоро станем гостями в своих домах. и будем бояться вечером выйти на улицу.

Да знают они все. Регулярно наведываются с известной целью. На этом сайте очевидцы описывали как через 300 метров задержанных выпускали.
garant писал(а):кстати, а у вас есть конструктивные соображения по данной теме? в частности ответ на вопрос "Как бороться с незаконной миграцией в нашем районе"?

Нужно заканчивать трёп и приходите на выборы. Вы имеете ту власть, которую выбрали. Или которую выбрали за вас...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение p4eeelka 01 авг 2011, 14:16

Тема хорошая ;;-))) , вреда от таких квартир много, а выгоду получает только владелец. Я начну, раз все остальные развели пустую болтавню!
Подозреваю что в квартире по адресу Кузьминская 19, кв. 158 проживают незаконные мигранты из Китая. Количество жильцов не поддается исчислению. Владельцы квартиры постоянно не платят квартплату и имеют большую задолженность. Лица проживающие в квартире нарушают правила пожарной безопасности. Курят в подъезде, в лифтах кидают непотушенные сигареты. Было бы неплохо принудить владельцев квартиры оплачивать долги и разъяснить жильцам правила проживания, хотя бы не шуметь после 23:00, ( для китайцев это означает не драться, не включать фильмы на китайском на полную громкость и не орать под входной дверью, сообщая всем что они пришли, звонком и обезьяну можно научить пользоваться), не курить в подъездах и лифтах, не кидать непотушенные окурки на пол!
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение garant 01 авг 2011, 14:38

мне не о очень понятно про какие выборы вы говорите, если про городского главу или парламентские, то они будут не скоро, не раньше декабря, а проблему нужно решать сейчас.
я не считаю что моя проблема решится если я:
1. приду на выборы
2. проголосую

убеждался в этом не один раз, поэтому излишних иллюзий не питаю. выбор тандемного фаворита или одной из 4 партий для меня не является выбором.

я пока вижу для решения проблемы запуск описанного алгоритма:
1. сбор данных
2. коллективная жалоба
3. время на решение проблемы
4. контроль
5. коллективная жалоба на уровень выше
ну и так далее, стандартный вариант взаимодействия с подобными организациями
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Оксана 01 авг 2011, 16:01

По нашему дому, неоднократно подавались списки арендных квартир (сами выявляли, сами носили к Журавлеву) в ЭК "Солид", результат 0!
3 раза были отправлены заявления в ФМС (приезжают с проверкой в дневное время с 12.00 до 15.00) в это время китайцы трудятся на Садоводе, соответственно результат 0!
Охрана прекрасно знает кто, где и по сколько чел. проживает. У нас в доме 20% должников, это владельцы арендных квартир. За год борьбы (жителей) с мигрантами ни чего не изменилось(((
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Санта 01 авг 2011, 16:54

Уважаемый garant, предлагаю не вступать в полемику с v-str. Уже неоднократно было замечено, что человек на форуме постоянно v-strевает во все дискуссии, но спорит только ради самого спора, из любви к искусству так сказать... и все его советы примерно из разряда "сходите на выборы" :hi_hi_hi: слов много и все ни о чем!!! Посмотрите сколько у него сообщений и все встанет на свои места.
По поводу мигрантов. Вполне возможно, что люди сдающие квартиры или те, у кого делают ремонт мигранты даже и не подозревают какое количество народа ночует в их квартирах! Может быть сделать такие своеобразные пропуска для тех квартир, где не живут хозяева? Делает у тебя ремонт два человека - получаешь два именных пропуска, все остальные - свободны! Но в любом случае если ничего не делать, то ничего и не изменится! Если Солид и наша доблестная полиция не хотят выполнять свои прямые обязанности, надо обращаться к тем, чьи вопросы им не так просто будет игнорировать!
Я предлагаю провести общее собрание. Многие даже не подозревают о существовании форума. Возможно найдутся и хорошие идеи, и юридически грамотные люди. Пригласить журналистов, телевидение. А то не понятно - куда смотрит мировая общественность!
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение z_mon 01 авг 2011, 20:03

Между тем-как решился вопрос всего в 40км от МКАД-похожая ситуация.

http://www.inosmi.ru/social/20101117/164297232.html


http://www.livejournal.ru/themes/id/23120


http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php ... o&Itemid=2
z_mon
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:01

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение smax99 01 авг 2011, 21:41

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как поступить в московскую школу с подмосковной пропиской.


cron