Страница 1 из 1

УК Котельники, фокусы

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:15
Vikk
Изображение


Вот такие в нашем городке новости.
Сегодня пообщался с доблестным представителем этого заведения.

Вопрос : "С какого перепугу вы собираетесь ограничивать услугу КОТОРУЮ НЕ ВАША УК ПРЕДОСТАВЛЯЕТ, которая оплачивается НЕ ВАМ И НЕ ЧЕРЕЗ ВАС??? Вы понимаете,что это самоуправство?"
Ответ : "Да, не мы,но электричество все равно будем отключать!"

На форуме есть юристы, могущие охарактеризовать эти действия ?

Re: УК Котельники, фокусы

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 08:24
MaminSib
Не юрист, расскажу как мыслит УК:

Доставка электроэнергии от стены дома до квартиры осуществляется по внутридомовым инженерным сетям, которые являются общедомовым имуществом и за содержание которых отвечает УО, а значит затраты, свзанные с содержанием внутридомовых коммуникаций включены в тариф на содержание. Поэтому при неоплате тарифа за содержание в течение скольких-то месяцев, УО не может обеспечить доставку электроэнергии от стены дома до квартиры по общедомовому имуществу, вот если кабель притянут к вам (мосэнергосбыт) напрямую в квартиру, тогда ограничить или отключить не могут. Вот даже уверен, что в договоре электроснабжения у УК с Мосэнергосбытом в акте разраничения баалансовой принадлежности указаны либо стена, либо вводные контакторы(или как их там называют).

ПыСы А еще надо бы изучить свой(личный) договор с Мосэнергосбытом.

Re: УК Котельники, фокусы

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 10:55
v-str
Сходите на сайт фонда капитального ремонта. Посмотрите как они перечислили взносы на капремонт. Тоже фокусы. Может они вам должны?