Подача декларации коснется всех.

Модераторы: smax99, ДВГ

Подача декларации коснется всех.

Сообщение blackcofe 19 мар 2013, 23:34

Итак нововедение от нашей горячо любимой власти. Подача декларации при продаже автомобиля стала не только обязательной, но и стала облагаться вполне реальным штрафом. Итак сегодня если вы продаете автомобиль и даже не должны платить с продажи никакого налога, обязаны все равно подать декларацию о его продаже. Я лично не подал, получил уведомление о штрафе в 1000 рублей. Оплатил. Получил следующее письмо с требование подать декларацию в срок до... (уплата штрафа не освобождает от подачи декларации). Попытался заполнить сам, плюнул заказал заполнение бухгалтеру в Котельниках. Отдал еще 500 рублей + 200 рублей за то что распечатали и превезли домой. Подписал, простоял час на почте чтобы отправить. Сумма подлежащего при этом уплате налога 0 рублей 00 коп. Спасибо едресне мы без них не знаем как развлечься :ya_hoo_oo:
P.S думаю что теперь такая проблема возникнет у многих. могу посоветовать обратиться в Котельниках к бухгалтеру Лене с белой дачи. accountant.lena@mail.ru телефон писать не буду цена у неё самая низкая что нашел и сделала быстро и хорошо.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Подача декларации коснется всех.

Сообщение Павел 20 мар 2013, 08:28

Декларация нужна если машина была в собственности менее 3-х лет.
Перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), определен статьей 217 НК РФ. В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. При этом обязанность по представлению налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) в таком случае не предусмотрена.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Подача декларации коснется всех.

Сообщение Афоня 20 мар 2013, 08:37

Мне тоже пришел штраф на такую сумму за то что подал опоздал с подачей деклорации на 35 дней, хотя декларация "нулевая"
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Подача декларации коснется всех.

Сообщение Gepard 20 мар 2013, 08:54

Афоня писал(а):Мне тоже пришел штраф на такую сумму за то что подал опоздал с подачей деклорации на 35 дней, хотя декларация "нулевая"


А машина больше трех лет в собственности?
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Подача декларации коснется всех.

Сообщение blackcofe 20 мар 2013, 11:00

К сожалению декларация подается в любом случае!!!!!
У меня машина была в собствености тоже больше трех лет.
И пришел штраф за неподачу декларации!!! При подлежащем уплате налоге 0 руб 00 коп
Основные условия когда вы не платите налог Цена продажи менее 250 тысяч, машина в собствености более трех лет, можете подтвердить (документально) что цена покупки машины была выше цены продажи.
Но и этих случаях вы должны подать декларацию.
Как и все в нашей стране сделано мудрено, я лично понять не смог как прописывать вид вычета, поэтому пришлось обращаться к специалисту.
Да еще огорчу не много срок подачи декларации до 1 апреля.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Подача декларации коснется всех.

Сообщение Gepard 20 мар 2013, 11:23

спасибо.

ну как же задолбала эта тупая дума...
как же не везет России с начальством...
риторика, конечно.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Подача декларации коснется всех.

Сообщение Павел 20 мар 2013, 12:17

blackcofe писал(а):К сожалению декларация подается в любом случае!!!!!
У меня машина была в собствености тоже больше трех лет.
И пришел штраф за неподачу декларации!!! При подлежащем уплате налоге 0 руб 00 коп
Основные условия когда вы не платите налог Цена продажи менее 250 тысяч, машина в собствености более трех лет, можете подтвердить (документально) что цена покупки машины была выше цены продажи.
Но и этих случаях вы должны подать декларацию.
Как и все в нашей стране сделано мудрено, я лично понять не смог как прописывать вид вычета, поэтому пришлось обращаться к специалисту.
Да еще огорчу не много срок подачи декларации до 1 апреля.

Не подается.
В Консультанте полно информации по этому.
Например. Письмо УФНС по г.Москве от 16 апреля 2012 г. N 20-14/033428.
Вас просто налоговая нагрела, это к сожалению часто бывает.
У меня приятелю 3 года приходят квитанции на транспортный налог на машину которую он продал. Он каждый год к ним ходит, они извиняются, обещают поправить базу, и ... на след. год опять присылают.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Выдача полисов омс люберцы.