Дополнительное соглашение о сроках

Модераторы: smax99, ДВГ

Дополнительное соглашение о сроках

Сообщение 1A-1sec 25 мар 2012, 00:17

Уважаемые юристы!

Застройщик предлагает мне (субинвестору) подписать доп. соглашение к договору о частичной уступке права в связи с переносом сроков ввода объекта в эксплуатацию. Так получилось что в моем договоре с инвестором сроков ввода нет, но как я понял они есть в договоре между застройщиком и инвестором. Зачем мне предлагают подписать это доп. соглашение? Застройщик несет передо мной ответственность за перенос сроков?
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Дополнительное соглашение о сроках

Сообщение nikotin 19 июн 2012, 14:02

Если подпишете, то пени уже не сможете взыскать за нарушение сроков.
nikotin
 

Re: Дополнительное соглашение о сроках

Сообщение smb 19 июн 2012, 14:44

1A-1sec писал(а):1A-1sec 25 мар 2012, 01:17
...чую ему это в настоящий момент очень пригодится)))
Мама анархия, папа стакан портвейна
Аватара пользователя
smb
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:08
Возраст: 36
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 3

Re: Дополнительное соглашение о сроках

Сообщение Sosedka 19 июн 2012, 15:37

У вас в договоре нет, а оговорка срока действия дог.уступки есть? Иногда бывает. Прочитайте внимательно договор уступки и проконсультируйтесь у юристов опытных есть ли "срок годности" по законодательству у дог.уступки или цессия. Я работала с этими договорами но они были текущие, т.е. в течении года работали с ними. И доп.соглашение - "свежий" документ для подтверждения сделки, что она действительна это со счетов не следует скидывать. Я бы на вашем месте попросила копию или черновик этого доп.соглашения и если вас что-то в нем насторожило сходить к юристу который с этими договорами работал, в интернете вопросы позадовать на спец.сайтах.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Дополнительное соглашение о сроках

Сообщение 1A-1sec 19 июн 2012, 18:17

Не прошло и трех месяцев. )
В моем случае застройщик несет ответственность. Есть положительные судебные решения по нашему дому.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Эндокринолог тюльпаков анатолий николаевич.


cron