Выкуп комнаты (договор соцнайма)

Модераторы: smax99, ДВГ

Выкуп комнаты (договор соцнайма)

Сообщение Cathy 03 мар 2012, 15:52

Вдруг кто-то знает?
Была коммуналка из трех комнат. В двух жила женщина, в третьей - кто-то давно жил, и так же давно умер. Женщина приватизировала свои две комнаты, а третью снимала по договору соцнайма. А потом умерла. Теперь ее наследник с ужасом думает, по какой стоимости государство предложит ему эту третью комнату выкупить. Понятно, что у наследника первоочередное право ее выкупить, ибо у него две комнаты и так уже есть. Но по какой цене? Которую установит БТИ? Это один вариант. А другой вариант - потребуют оценку оценочной компании. Это совершенно другая цифра, и таких денег у наследника просто нет. И вот наследник скоро пойдет все выяснять, но хотел бы заранее знать, к чему готовиться...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Выкуп комнаты (договор соцнайма)

Сообщение SergeyL 22 мар 2012, 15:15

Конечно не по оценке БТИ. А по рыночной стоимости, т.е. рекомендуют оценщика и как он оценит по этой цене и предложат выкупить. Есть опыт.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Выкуп комнаты (договор соцнайма)

Сообщение Cathy 25 мар 2012, 09:10

Спасибо. А оценщика рекомендуют какого-то нейтрального-нормального или своего, карманного?..
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Выкуп комнаты (договор соцнайма)

Сообщение SergeyL 26 мар 2012, 08:58

В моей ситуации с которой работает Администрация у них свои и нотариусы и т.д, с кем они работают( письменно или устно есть договоренность ) к тому и рекомендуют идти. Это вполне нормально я как физ.лицо тоже иду к тем за консультацией или на оформление сделки кто проверен и кому я доверяю как специалисту.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Зенино люберецкий район на карте.


cron