Налоговые вычеты

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Налоговые вычеты

Сообщение leoseven83 28 май 2013, 22:07

Спасибо, учту. Просто справки о справке и т.д. уже надоели :a_g_a:
Налоговая могла бы и сама запрос в банк делать после поступления заявления от налогоплательщика. Ведь все равно проверяют.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Налоговые вычеты

Сообщение stopka 29 май 2013, 08:39

leoseven83 писал(а):Спасибо, учту. Просто справки о справке и т.д. уже надоели :a_g_a:
Налоговая могла бы и сама запрос в банк делать после поступления заявления от налогоплательщика. Ведь все равно проверяют.


не, не будут они делать...сходите в налоговую и посмотрите как и что там....там такая текучка что уму не постижимо...
несите все доки что есть....все примут и рассмотрят...и потом через пару месяцев можете узнать как прошла камеральная проверка, если прошла то можно писать заяву куда перечислять..если нет....то скажут чего не хватает...
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Cathy 20 июн 2013, 20:14

Про вычет по процентам с ипотеки: у нас с мужем совместная собственность и я читала в интернете, что полную сумму налога с процентов нам вернут только в том случае, если мы их (проценты) платили оба, тира по очереди, и неважно, что один из супругов готов отказаться от вычета в пользу другого, как это можно сделать в случае вычета по покупке квартиры.
В консультации мне сказали: мы не знаем! так редко люди пытаются получить этот вычет, что практика не накопилась.
Я подала документы на всю сумму. И ее одобрили! Хотя кредит гасился только с моего счета.
Может, кому-то пригодится.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Налоговые вычеты

Сообщение noy 20 июн 2013, 21:54

Cathy писал(а):Про вычет по процентам с ипотеки: ...
Я подала документы на всю сумму. И ее одобрили! Хотя кредит гасился только с моего счета.
Может, кому-то пригодится.

Мне бы больше пригодилась бы информация как получить вычет по процентам не дожидаясь получения вычета за покупку квартиры, вот в чем засада.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Notka 21 июн 2013, 09:43

Cathy писал(а):Про вычет по процентам с ипотеки: у нас с мужем совместная собственность и я читала в интернете, что полную сумму налога с процентов нам вернут только в том случае, если мы их (проценты) платили оба, тира по очереди, и неважно, что один из супругов готов отказаться от вычета в пользу другого, как это можно сделать в случае вычета по покупке квартиры.
В консультации мне сказали: мы не знаем! так редко люди пытаются получить этот вычет, что практика не накопилась.
Я подала документы на всю сумму. И ее одобрили! Хотя кредит гасился только с моего счета.
Может, кому-то пригодится.


Спасибо за информацию!
Удачи!
Notka
местный
местный
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02
Откуда: Кузьминская 17, 4 подъезд

Re: Налоговые вычеты

Сообщение thehappyone 25 июн 2013, 22:53

Тему внимательно изучила))

Есть вопрос. Весной 2012 куплена кв-ра (одной суммой без ипотек, есть перевод из банка на пару млн., есть оригинал платежки из банка с печатью), новостройка первичка в Котельниках.
Акт приема-передачи датирован сентябрем 2012. На тот момент постр. регистрация (аки прописка в паспорте) у меня была в регионе.
А сейчас она у меня с мая 2013 в Котельниках в этой же квартире.
Хочу получить вычет за весь 2012 год, есть справки с 2х работ за январь-декабрб 2012 где я работала. У меня там конечно все 260 тыс. не выбраны, ну хоть что-то.

СоС получено в апреле 2013.
Но в налоговую хочу подавать по акту сдачи-приемки в сент. 2012.

Мне нужно теперь в связи со сменой прописки вставать на налоговый учет в Котельниках (или всё в Люберцах расположено, в Кот-х есть своя налоговая)? Чтобы там вычет оформлять?
Что для этого нужно? Где налоговая находится?
Куда приходить и с какими документами? Я, паспорт РФ, ИНН?
В ИНН стоит номер региональный типа 63... И адрес прописки старый.

Спасибо большое за советы!
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение stopka 26 июн 2013, 08:50

1. встать на учет по новому месту прописки, если котельники , то налоговая в г. Люберцы, ул. Котельническая, д.6 (доки - паспорт, старый ИНН в принципе не нужен)
2. можете подавать на вычет
акт-приема сдачи у васс был по ФЗ 214? если да то можете подавать, если нет, то только с года свидетельства о собственности.
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Налоговые вычеты

Сообщение thehappyone 26 июн 2013, 13:09

stopka писал(а):1. встать на учет по новому месту прописки, если котельники , то налоговая в г. Люберцы, ул. Котельническая, д.6 (доки - паспорт, старый ИНН в принципе не нужен)
2. можете подавать на вычет
акт-приема сдачи у васс был по ФЗ 214? если да то можете подавать, если нет, то только с года свидетельства о собственности.


Уважамя Стопка, спасибо Вам за ответ!
1) Я-то думала,что номер ИНН один на всю жизнь. А тут получается в люб. налоговой новый бланк ИНН получать в связи с новой пропиской. Вы сами наверно так и делали?
Я решила из региона в Кот.прописаться чисто из удобства получения вычета.
2) да, акт сдачи-приемки по 214ФЗ (честный дду от застройщика был).

сорри, если глупые вопросы))
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение stopka 26 июн 2013, 14:30

1. номер один..но вот как тока меняешь прописку надо снова приходить менять....типо встать на учет ) ну да дадут новый блан, что встали на учет в такой то налоговой
2. подавайте на вычет...если что не так..ну типо незя..они скажут ....у нас был вексел. сказали по векселю не выйдет..тока по свидетельству...
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Налоговые вычеты

Сообщение rishelie 05 авг 2013, 14:31

23 июля вышли изменения к статье 220 НК (212-ФЗ вступит в силу 01.01.14):
а) сумма 2 млн для предоставления налогового вычета распространяется на все приобретенные объекты недвижимости без исключения (т.е. вычет можно получать многократно до полного исчерпания суммы)
б) акцент налога смещен с объекта (квартиры/дома) на субъект (покупателя), т.е. теперь каждый собственник (в том числе при долевой и совместной собственности) может претендовать на 2 млн вычета.

Вот только вопрос - если я уже ранее получил полностью 1/2 вычета (в случае долевой собственности) , могу ли я теперь претендовать еще на один вычет в таком же размере?
По-моему, вот эта фраза в новой редакции статьи 220НК
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

как раз и запрещает продлить себе налоговые каникулы еще на один 1 лям доходов )
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жкх в г. люберцы.


cron