Налоговые вычеты

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Голубушка 05 мар 2015, 12:04

Может, я не вполне корректно задала вопрос - на второй вычет по второму объекту. право собстенности пока не оформляю - жду, когда время появится заняться налоговой, да и налог сразу, наверное, "попросят", хотя сейчас вроде как я сама должна на себя "заявить" пр все свои в т.ч. "незарегистрированные" объекты.
Голубушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:14

Re: Налоговые вычеты

Сообщение xuman 05 мар 2015, 21:15

Голубушка писал(а):Закон обратной силы не имеет в случае ухудшения положения, а вот при её улучшении обычно, наоборот, ИМЕЕТ. Займусь, видимо, опять сама...

да что вы говорите... ну дерзайте)))
а может вам еще и упущенную (материальную) выгоду с государства дернутьв связи с тем, что государство вам вовремя не зачло вычет задним числом?
деньги с каждым днем дешевле и дешевле (инфляция однако)...
ну дак пойдите в суд, и покажите всем пример, как закон имеет обратную силу, если это напрямую не указано в законе)))
вы, по действующему на тот момент законодательству, использовали вычет... в полной мере или не в полной... это никого не колышит...
право было на получение вычета и вы его использовали! читайте разъясняющие письма Минфина РФ... их тьма-тьмущая про подобную вашей ситуации... и везде посыл примерно такой как написал я...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Афоня 06 мар 2015, 11:16

Xuman на сколько я понимаю, в свое время я получил налоговый вычет, но не добрал полагающую сумму (260 т.р.), то при покупке следующей недвижимости я могу дополучить вычет, но чтоб он в сумме не превышал 260 т.р. Правильно? Закон то и принят чтобы дополучить, если нет тогда для чего он?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Налоговые вычеты

Сообщение xuman 06 мар 2015, 15:16

http://vashnal.ru/clarification/nalog-n ... y-vychet-0

Нижеприведенный порядок к вам НЕ относится и вам НЕ нужно дальше читать, если:

до 1 января 2014 года вы пользовались этим вычетом. Имущественный вычет предоставляют только один раз в жизни. Вы свое право уже использовали. Сумма, на которую ранее вам предоставили вычет, никакого значения не имеет;
вы получили право собственности на недвижимость до 1 января 2014 года (при купле-продаже) или оформили акт приемки-передачи квартиры до 1 января 2014 года (при долевом участии в строительстве). В этой ситуации вы должны использовать прежний порядок. То что написано ниже к вам отношения не имеет (см. письмо Минфина России от 26.09.2013 № 03-04-05/39932).
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Афоня 06 мар 2015, 18:04

Спасибо за ответ, жальа были надежды. Спасибо нашему государству
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Налоговые вычеты

Сообщение arhim 07 мар 2015, 11:51

NalogLand писал(а):
Голубушка писал(а):
ZEVS писал(а): ...... Соседи посоветовали девушку работает или работала в налоговой. ............................ :men:

...Как работают компании, вы сканируете необходимые док-ты, через день-два вам приносят их на подпись и через четыре месяца смотрите на своём счету деньги. Просто и удобно! ...

это только на словах...
никакой гарантии они не дают, если потом что то в налоговой завернут, денег не возвращают.. "мол вы какие документы вы предоставили, так вам и оформили"
там много ньюансов... не спорю что в компаниях их (ньансов) много знают, но много и не знают...
я пытался воспользоваться компанией, но увидев, что они мне ничего нового не сказали, решил делать сам.
на сайте есть программа для расчета 3ндфл... по ней и заполнял.. завернули -вызвали к себе (на какой то этаж за вертушку, а не в холле где принимают документы у всех) - указали ошибки, исправил, и дождался.... (68 т.р :D но это уже совсем другая история, вина в которой моя)
в очереди заполняли такие же люди которые до этого воспользовались компаниями, и которых завернули... результат описал выше... денег за свою "работу" не возвращают...
но опять же в классическом случае, все проходит на раз в т.ч. и с помощью компаний...
arhim
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:35
Откуда: Кузьма 19

Re: Налоговые вычеты

Сообщение xuman 07 мар 2015, 12:57

согласен
я с самого первого вычета заполняю 3НДФЛ сам с помощью этой программы
в ней даже ребенок способен разобраться
ничего там сложного нет
одни раз на сдаче 3НДФЛ не завернули (а заставили ручкой исправлять уже заполненную декларацию) потому как неправильно были посчитаны проценты по кредиту за предыдущие годы. накосечить в этой программе очень сложно.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение август 11 ноя 2015, 10:35

Вернуть свои налоги http://www.svoboda.mobi/a/27340696.html
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пенсионный фонд томилино часы работы.


cron