Взыскание ущерба с УК

Модераторы: smax99, ДВГ

Взыскание ущерба с УК

Сообщение Rulez 10 май 2011, 11:55

Собственники изучили законы и нормативные акты – как им защищать свои интересы, и поняли: чтобы реально влиять на процесс управления домом, надо объединяться в ТСЖ. ТСЖ «Гранд-Парк 1» было зарегистрировано 4 июня 2009 года. Создавали его собственники сами, соблюдая все нормы и законы, не прибегали к услугам коммерческих структур, предлагавших за 50 тыс. рублей создать ТСЖ. Предварительно получили выписку из ЕГРП о составе собственников, в БТИ паспорта на дома, где указаны площади всех нежилых помещений, – голосование-то проводится площадями. Управляющая компания ставила препоны, не давала документацию, приходилось рассчитывать только на себя. Уведомили собственников, провели голосование в заочной форме, подсчитали голоса, зарегистрировали ТСЖ.

В июне 2009 года товарищество провело экспертизу технического состояния домов – не всех систем, а только фасадов, потому что в тот момент «Управление № 6» не пускало представителей товарищества в технические помещения к оборудованию.

Получив заключение лицензированного судебного эксперта о состоянии домов, допущенных за годы нарушениях в эксплуатации, ТСЖ подало иск в арбитражный суд к управленцам о взыскании ущерба, причиненного ненадлежащей эксплуатацией, на четыре с лишним миллиона рублей.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Взыскание ущерба с УК

Сообщение Rulez 03 июн 2011, 15:57

ДЕЛО О ТОМ, КАК СМЕНИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ

Видео http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi9124

Эксперты: генеральный директор саморегулируемой организации управляющих компаний Борис Гладких, советник председателя Совета Федерации, депутат Псковской областной думы Михаил Брячак, председатель комитета ГД РФ по собственности Виктор Плескачевский, начальник управления контроля жилищно-коммунального хозяйства ФАС России Рачик Петросян, член Общественной палаты РФ, член-корреспондент РАН Глеб Фетисов, директор управляющей компании, эксперт по развитию ЖКХ Юрий Подобед, адвокат Лев Каменков, заместитель главы управы Ломоносовского района Дмитрий Лещенко.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Взыскание ущерба с УК

Сообщение razmax 07 дек 2011, 04:32

Rulez писал(а):Получив заключение лицензированного судебного эксперта о состоянии домов, допущенных за годы нарушениях в эксплуатации, ТСЖ подало иск в арбитражный суд к управленцам о взыскании ущерба, причиненного ненадлежащей эксплуатацией, на четыре с лишним миллиона рублей.


Уважаемый Rulez, напишите, пожалуйста, чем закончилось дело с поданным Вами иском?
razmax
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Снежные горки люберцы.


cron