Расторжение договора на оформление права собственности!

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение Krista 23 мар 2011, 14:28

Безпредел изначально от руководства СОЛИДА, а потом уже сотрудники!!! Конечно им выгодно! Столько бабла получить просто так, кто ж захочет возвращать то! :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:
Krista
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:13

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение Надежда 25 мар 2011, 01:13

[quote="Marina1A"]Добрый день! А я написала заявление на расторжение договора на оказание услуг 1,5 мес. назад. Через месяц позвонила узнать решение-сказали позвонить вечером, потом на след. утро, потом после обеда! После обеда сказали подавайте в суд, но ответ на заявление в письменной форме мы вам не дадим, т.к. мы не госучреждение!! и бросили трубку!!Бред!! Общалась с Милявской Еленой! Потом связалась с юристом, который сидит на Яничкином пр-д, д.2-Субраковым Евгением, которому уже 2 недели не могут привезти наш договор из отдела оформления (чистой воды динамо!). Переслала ему копию договора по почте-в ответ тишина!! Дозвониться нереально-его постоянно нет на месте. Мой договор стоит 108 тыс. рублей!!! Сколько продлиться этот беспредел неизвестно :ne_vi_del: !!! Ужасное отношение и никакого контроля за сотрудниками Солида от руководства!! Хотя, возможно, руководству так выгодно!![/quo

Договор об оказании услуг по оформлению права собственности, нам обошелся 107т. 294р. и + еще 53т. 397р., это 2-е квитанции и на каждой написано об собственности. Что к чему я не знаю, так как все оплачивала мама, я думаю, что она сама то не знает. Ей говорили, что лучше оплатить сейчас иначе, потом дороже будет и сложнее все это оформить+ключи нам не дадут... Сейчас, конечно понимаем, что это лохотрон. :cry_ing:
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение elenatz 25 мар 2011, 01:57

У нас договор на оформление права собственности стоил 200 000 руб. Написали заявление на расторжение, а потом подали иск в суд + проценты по 395ст + госпошлину. Требования суд удовлетворил в полном объеме, в процессе представитель все требования принял. Решение вступило в силу, получила исполнительный. Только затратно по времени.
elenatz
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:05

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение Надежда 25 мар 2011, 02:10

elenatz писал(а):У нас договор на оформление права собственности стоил 200 000 руб. Написали заявление на расторжение, а потом подали иск в суд + проценты по 395ст + госпошлину. Требования суд удовлетворил в полном объеме, в процессе представитель все требования принял. Решение вступило в силу, получила исполнительный. Только затратно по времени.


И сколько отсудили? Сколько по времени занимает сам процесс? И почему пошли в суд, ССГ не хотел мирным путем отдавать деньги?
И вопрос ко всем :nez-nayu: сколько стоит оформить собственность, если ей заниматься самим?
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение Marina1A 27 мар 2011, 00:25

У нас договор на оформление права собственности стоил 200 000 руб. Написали заявление на расторжение, а потом подали иск в суд + проценты по 395ст + госпошлину. Требования суд удовлетворил в полном объеме, в процессе представитель все требования принял. Решение вступило в силу, получила исполнительный. Только затратно по времени.

elenatz! Подскажите пожалуйста, если Вас не затруднит:
1. обращались ли Вы к юристам за помощью для составления искового заявления или своими силами бороться реально?
2. прописано ли у Вас в договоре, что в случае расторжения вам выплачивается -15% и сколько назначил суд?
3. про какую госпошлину Вы помянули?
4. через сколько решили подавать в суд? меня уже полтора месяца динамят!

Честно сказать, уже новая квартира не в радость. Такого количества хамства и безнаказанности со стороны персонала, которому мы же платим зарплату нигде не встречала!!!
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение elenatz 27 мар 2011, 01:15

Мы заключали договор в 2008 году. Т.к. договор услуг длящийся, то вы пишите отказ от исполнения договора ( расторгнуть данный договор вы можете в любой момент при условии возмещения другой стороне всех понесенных расходов) В нашем случае даже дом не построен, поэтому расходов не было. Главное, чтобы у вас на руках было обращение о расторжении договора ( статью ГК РФ можно найти в инете). Я не обращалась к юристам ( сама юрист), но написать исковое не сложно. Что касается штрафных санкций, указанных в их договоре - это вообще не соответствует законодательству.Штрафы применяются за нарушения, а в данном случае право расторжения предусмотрено законом.
Своими силами можно и нужно бороться, просто суд занимает много времени ( в плане очередей на сдачу и получения документов и т.д). Про госпошлину. Мое исковое было из разряда имущественных споров, заявлялась конкретная сумма, то исходя из нее была расчитана госпошлина, которую я платила перед подачей иска ( квитанция сдается вместе с исковым). Т.к. мои требования были удовлетворены полностью, соответственно и возврат мне суммы госпошлины повесили на ССГ.
elenatz
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:05

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение elenatz 27 мар 2011, 01:26

Надежде.
ССГ - не стремящаяся к добровольному исполнению любых требований и обращений контора. Другого выхода не было - только через суд. А по поводу самостоятельной регистрации права собственности - это стоит копейки на самом деле ( при условии что на сделку документы подают физики ( физ.лица), у юр.лица - раньше была около 7.5 тысяч.
elenatz
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:05

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение Надежда 30 мар 2011, 00:10

elenatz писал(а):Мы заключали договор в 2008 году. Т.к. договор услуг длящийся, то вы пишите отказ от исполнения договора ( расторгнуть данный договор вы можете в любой момент при условии возмещения другой стороне всех понесенных расходов) В нашем случае даже дом не построен, поэтому расходов не было. Главное, чтобы у вас на руках было обращение о расторжении договора ( статью ГК РФ можно найти в инете). Я не обращалась к юристам ( сама юрист), но написать исковое не сложно. Что касается штрафных санкций, указанных в их договоре - это вообще не соответствует законодательству.Штрафы применяются за нарушения, а в данном случае право расторжения предусмотрено законом.
Своими силами можно и нужно бороться, просто суд занимает много времени ( в плане очередей на сдачу и получения документов и т.д). Про госпошлину. Мое исковое было из разряда имущественных споров, заявлялась конкретная сумма, то исходя из нее была расчитана госпошлина, которую я платила перед подачей иска ( квитанция сдается вместе с исковым). Т.к. мои требования были удовлетворены полностью, соответственно и возврат мне суммы госпошлины повесили на ССГ.

Вы написали про случай, что дом не построен... у меня копрус 3А, получается, что дом тоже не построен, значит они могут не подписать обращение об расторжении договора?
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение elenatz 30 мар 2011, 16:24

Договор по оформлению квартиры в собственность - договор оказания услуг. Заказчик ( т.е. Вы) вправе отказаться в любой момент от услуг Исполнителя ( в данном случае ССГ). Вы просто направляете письмо, содержащее отказ от договора ( при этом хорошо бы иметь на руках подтверждение того, что такое письмо направлено если почтой, то с уведомлением и описью вложения) Я делала проще, ездила к ним в офис. Просила зарегиситрировать и на моем экземпляре поставить вх №. Они не могут не принять ваш отказ. это право Вам дано законом. правда с возвратом денег сложнее ( см.мои комментарии выше). И делается это в одностороннем порядке, т.е. дополнительных соглашений о расторжении писать не надо)))
elenatz
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:05

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение leon-780 13 июл 2011, 12:32

Сегодня зарегистрировал заявление о расторжении договора оформлению в собственность.

Надеюсь, что договоримся, но сами понимаете хочешь мира - готовься к войне.

Подскажите в какой суд мне можно обратится (2 иска -80 000 и 110 000) по месту жительства или по месту регистрации ответчика?
Могу ли я объеденить 2 иска в 1 судебное заседание (квартиры в 1 доме)?
Обяжут ли солид оплатить мне все издержки (деле заранее выигрышное - дом сейчас на стадии 1-го этажа), если я найму адвоката (чтобы самому этим не заниматься)?
Если есть у кого - исковое заявление выложите пожалуйста (можно стереть личную информацию).

Заранее спасибо за ответы.
leon-780
новичок
новичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пособия по уходу за ребенком военнослужащих по контракту.