Перепланировка

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Перепланировка

Сообщение noy 14 ноя 2012, 14:36

gse писал(а):И может у гого есть контакт посредника в БТИ ?

Заходите на сайт http://www.mobti.ru/ и выбирайте отделение в Котельниках.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Перепланировка

Сообщение gse 31 май 2013, 16:51

Да, спасибо, обращался... У них есть контакт с Администрацией, там какая-то тетенька этим занимается, устно было сказано, что мой вариант они не согласуют (хотя их требования - не в правовом поле, они заявляют, что туалет должен еще какой-то перегородкой отделяться от кухни и комнаты). У меня однушка, в доме, который называют "монолит" со свободной планировкой, я сантехническую комнату никуда не перемещал, все в предусмотренных границах, просто не ставил стену, которая должна была отгораживать кухню от комнаты, сделал типа аля-студию....
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Перепланировка

Сообщение noy 31 май 2013, 17:07

gse писал(а):Да, спасибо, обращался... У них есть контакт с Администрацией, там какая-то тетенька этим занимается, устно было сказано, что мой вариант они не согласуют (хотя их требования - не в правовом поле, они заявляют, что туалет должен еще какой-то перегородкой отделяться от кухни и комнаты). У меня однушка, в доме, который называют "монолит" со свободной планировкой, я сантехническую комнату никуда не перемещал, все в предусмотренных границах, просто не ставил стену, которая должна была отгораживать кухню от комнаты, сделал типа аля-студию....

Тоже самое, не хотели согласовывать, но сказали, что если проем не больше 2.5м, то согласуют в администрации. Мне просто взяли и типа нарисовали проем не более 2.5м, хотя все понимали как есть на самом деле.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Перепланировка

Сообщение gse 14 июн 2013, 16:02

А где и кто ? Контактик ..
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Перепланировка

Сообщение noy 14 июн 2013, 16:12

gse писал(а):А где и кто ? Контактик ..

Никаких контактов нет, а насчет 2.5м - это закон такой есть.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Перепланировка

Сообщение taxi6363 01 авг 2014, 13:54

Sergey__Ch писал(а):
АЛЕКС007 писал(а):Как должен поступить добросоветный новосел, если его сосед по площадке незаконно присвоил часть площадки на этаже общего пользования.


И каков ответ?

тоже столкнулись с таким.что делать?
taxi6363
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:47

Re: Перепланировка

Сообщение noy 08 дек 2014, 22:29

vetalbon писал(а):Дело в том, что я перед получением ключей я подписывала соглашение о допуске производства ремонтно - отделочных работ, и там написано, что я не имею право сносить какие-либо стены пока квартира не в собственности(((((((((( и что за это берутся штрафы....

Страшилка. Штраф может быть только если судом будет признана неправомерная перепланировка с обязательством вернуть как было. И то штрафы в чью пользу?
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Перепланировка

Сообщение Ace_Ventura 16 сен 2015, 16:36

Всем привет. Вопрос: кто-то все же узаконил перепланировку? Имею на руках св-во о праве собственности на квартиру и проект перепланировки. С чего начинать, куда обращаться? Заранее всем спасибо.
Ace_Ventura
 

Re: Перепланировка

Сообщение torgud 16 сен 2015, 17:02

Ace_Ventura писал(а):Всем привет. Вопрос: кто-то все же узаконил перепланировку? Имею на руках св-во о праве собственности на квартиру и проект перепланировки. С чего начинать, куда обращаться? Заранее всем спасибо.



Почитайте ЖК РФ, затем ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2015 г. N 108-ПР ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ (НЕЖИЛЫХ) ПОМЕЩЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Там ничего сложного.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Перепланировка

Сообщение v-str 17 сен 2015, 13:02

torgud писал(а):Там ничего сложного.

Сложное в этом вопросе - "почитать". Про постараться понять я уже совсем молчу.
А так, да! Там ничего сложного нет.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мировой судья мкр восточный люберцы.