Перепланировка

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Перепланировка

Сообщение Надежда 22 фев 2011, 17:39

Спасибо все понятно.
Опытные перепланировщики расскажите, пожалуйста, что по чем?
Хотя как я знаю, многие делают и без всяких разрешений... надеясь на авось))) придут заплатим, не придут и хорошо.
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Перепланировка

Сообщение Katrik 22 фев 2011, 19:06

Я заказывала проект в БТИ. Заплатила 8000 руб.+ примерно 25 тысяч, если будете согласовывать не сами, а через агента, так сказать. Но сейчас перепланировку без свидетельства о праве собственности не оформляют.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Перепланировка

Сообщение Надежда 23 фев 2011, 00:40

Спасибо за инфу.
А теперь вопрос к тем, кто решился делать сразу перепланировку не дожидаясь права собственности, а потом заплатил штраф. Есть ли такие? :sh_ok:
И как лучше сделать, потому что ждать собственности, это значит не делать ремонт. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Перепланировка

Сообщение Katrik 23 фев 2011, 16:06

Надежда писал(а):Спасибо за инфу.
А теперь вопрос к тем, кто решился делать сразу перепланировку не дожидаясь права собственности, а потом заплатил штраф. Есть ли такие? :sh_ok:
И как лучше сделать, потому что ждать собственности, это значит не делать ремонт. :nez-nayu:


Я решилась... Штраф еще не платила. Хотела узаконить сначала перепланировку, в администрации меня динамили две недели, потом сказали, что сначала нужно оформить свидетельство, потом узаконить перепланировку, потом еще раз получить свидетельство. По-другому-никак!
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Перепланировка

Сообщение Katrik 26 фев 2011, 14:08

Была в регпалате в субботу... Сказали с перепланировкой документы даже не подавайте, не примем... Сначала узаканивайте перепланировку...
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Перепланировка

Сообщение v-str 26 фев 2011, 17:03

Подавайте-подавайте! Пусть письменно откажут. Для того, чтобы отказать на словах, много ума не нужно. Чтобы дать письменный отказ, нужно нормы шерстить. А там глядишь, и вроде нет оснований для отказа.

В выходные полностью доступен Консультант+. Почитайте закон на сайте
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108974;fld=134;dst=4294967295;from=101453-421

Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав. Прекращение государственной регистрации прав
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Перепланировка

Сообщение Katrik 27 фев 2011, 12:32

v-str писал(а):Подавайте-подавайте! Пусть письменно откажут. Для того, чтобы отказать на словах, много ума не нужно. Чтобы дать письменный отказ, нужно нормы шерстить. А там глядишь, и вроде нет оснований для отказа.

В выходные полностью доступен Консультант+. Почитайте закон на сайте
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108974;fld=134;dst=4294967295;from=101453-421

Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав. Прекращение государственной регистрации прав


В нашем доме уже отказывали в связи с перепланировкой... Есть такие, кто зарегистрировал с неузаконенной перепланировкой? Думаю, что нет... Подавать документы- значит терять время... жалко...
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Перепланировка

Сообщение v-str 28 фев 2011, 11:09

Katrik писал(а):В нашем доме уже отказывали в связи с перепланировкой...

Если бы я на этом форуме был первый день, то я бы согласился. Вы видели этот отказ? Думю, что нет. Я тоже не видел. ОБС - одна баба сказала...
Основания для октаза перечислены в законе. Там нет перепланировки.

Katrik писал(а):Есть такие, кто зарегистрировал с неузаконенной перепланировкой? Думаю, что нет... Подавать документы- значит терять время... жалко...

Вы можете быть первой, кто зарегистрирует с неузаконенной перепланировкой. Ведь должен же быть выход из ситуации, в которую вы сами зашли.
Конечно есть еще один вариант - "дать денег где-нужно и сколько попросят"... Но решать в конечном итоге вам.

Никто за вас ходить и оформлять документы не будет - ни собственность, ни перепланировку.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Перепланировка

Сообщение gse 23 окт 2012, 17:06

Что-то тема актуальная заглохла. Я у себя не устанавливал стен, перепланировку не оформлял. Хочу взять кредит под залог этой квартиры, право собственности - оформлено. Что мне потребуется - узаканивать перепланировку ? И как ?
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Перепланировка

Сообщение gse 14 ноя 2012, 14:08

И может у гого есть контакт посредника в БТИ ?
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какие дома попадают под снос в люберцах.