Нарушение договора соинвестирования

Модераторы: smax99, ДВГ

Нарушение договора соинвестирования

Сообщение Афоня 15 май 2010, 13:28

Прошу ответить кто сталкивался с такой проблемой. Когда очередь подошла оформлять документы в собственность сначала подсунули подписать дополнение к договору, где:
- пункт 1 гласит что срок переноса сдачи дома отодвинули на 3 года,
- пункт 2 что все взаиморасчеты произведены (не подписал) потом показали акт приема-передачи квартиры где тоже самое, но площадь квартиры уменьшилась на 2,5 кв.м. В договоре соинвестирования четко прописано если уменьшение или увеличение жил. площади то в 10-ти дневный срок должны произвести взаиморасчеты. Позвонил в Миан но они занимаются только оформлением позвонил инвестору (Ведис) ответили что никто ни чего не получит они якобы с ССГ закрыли все взаиморасчеты (друг с другом расчитались).
- Кто посоветует как быть что делать (подавать в суд?). В чем отличие соинвестора от уступки права (если не ошибаюсь, они это отличают). Я ведь полностью с ними расчиталсь выполнил договор со своей стороны.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Нарушение договора соинвестирования

Сообщение астра 15 май 2010, 19:40

У меня,похоже,такая же проблема.У меня первоначальный договор с Флет-центром.Подписан акт приема- передачи квартиры с Флетом о произведенных взаиморасчетах.Теперь Солид требует доплатить деньги за лоджию.Мотивирует тем ,что тот акт с Флетом подписан для получения ключей и начала ремонта.На самом деле это"филькина грамота"(Марина из отдела по оформлению).Но...если бы Солид построил и сдал квартиры нам вовремя(у меня в 2006 году),мне не пришлось бы доплачивать за лоджию(тогда этого закона не было) 109000руб.У меня просьба-если надумаете идти дальше за справедливостью,возьмите меня с собой.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Нарушение договора соинвестирования

Сообщение v-str 16 май 2010, 12:11

Переносом срока сдачи они прикрывают свой зад, чтобы после оформления документов вы не пошли судиться. Если не собираетесь этим заниматься, то этот пункт можно подписать. Если собираетесь, то нет. Добровольно неустойку они платить не будут.
Изменение площади нужно смотреть за счет чего. В моем договоре площадь была с балконом. По новому закону балкон в общую площадь не входит, поэтому в обмерах БТИ он стоит особняком. Поскольку площадь передаваемой квартиры была меньше на площадь балкона, то я подписал допсоглашение об уменьшении и что цена не изменяется. Балон же есть.

В старой квартире послу обмера БТИ площадь тоже уменьшилась. В регистрационной службе на основании новых обмеров внесли изменение в свидетельство. Стоило это в прошлом году 100 рублей госпошлины.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Нарушение договора соинвестирования

Сообщение soinvestor 03 окт 2010, 11:35

Нарушение обязательств по договору соинвестирования (долевого строительства), это постоянные деяния застройщиков. Если ваши права по срокам нарушены, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании пеней за неисполнение сроков. Но в этом есть опасения. Если все пойдут в суд, то судья будет выносить решения о взыскании и работа застройщика будет парализована, так как он не захочет выплачивать, он обязательно остановит движение денежных средств по счетам, а как результат это приведет к приостановке строительства и расчётов с подрядчиками. Стройка встанет. Это не желательно делать, если ваш дом ещё не построен.
Если дом построен, введён в эксплуатацию, но по каким то причинам не заселяется, или заселён, но не происходит оформления прав собственности, то можно идти в суд и признавать право собственности, а потом и взыскивать пеня и неустойку. Но не стоит это делать в одном иске, а то решение в части взыскания пеней будет держать решение о признании прав. Все подробности на соинвестор точка нет.
С Уважением.
есть вопросы, - обращайтесь.
soinvestor
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:50
Возраст: 58
Сайт: http://soinvestor.net


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Режим работы жэу люберцы.