Доверенность.

Модераторы: smax99, ДВГ

Доверенность.

Сообщение Управдом 02 ноя 2015, 14:06

Доброго времени суток. Подскажите такой вопрос, при участие в собрание МКД доверенность надо заверять у нотариуса или рукописная моему представителю пойдет(будит легитимной)? :ne_vi_del:
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Доверенность.

Сообщение sinvic 02 ноя 2015, 14:37

Управдом писал(а):Доброго времени суток. Подскажите такой вопрос, при участие в собрание МКД доверенность надо заверять у нотариуса или рукописная моему представителю пойдет(будит легитимной)? :ne_vi_del:


ст 48 п.2 ЖК РФ Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Доверенность.

Сообщение Управдом 02 ноя 2015, 20:25

Блин, прочел так и не понял. Так надо заверять у натариуса или нет ?
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Доверенность.

Сообщение sinvic 02 ноя 2015, 22:54

Управдом писал(а):Блин, прочел так и не понял. Так надо заверять у натариуса или нет ?

Не обязательно заверять нотариально, можно другими способами
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Доверенность.

Сообщение Управдом 03 ноя 2015, 06:41

Спасибо за развернутый ответ. Но эти все способы не конают к сожалению, так как я нахожусь в острой фазе противостояния с ук и администрацией города.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Доверенность.

Сообщение torgud 03 ноя 2015, 09:18

Управдом писал(а):Спасибо за развернутый ответ. Но эти все способы не конают к сожалению, так как я нахожусь в острой фазе противостояния с ук и администрацией города.


Нотариус Ваш выход.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Доверенность.

Сообщение Альпика 03 ноя 2015, 11:55

Управдом писал(а):Спасибо за развернутый ответ. Но эти все способы не конают к сожалению, так как я нахожусь в острой фазе противостояния с ук и администрацией города.

Делала доверенность на работе, на фирменном бланке, с печатью и подписью руководителя, заверившего мою подпись! УК Котельники с такими доверенностями точно сталкивается)))) тем более в судах когда с ними судимся!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Доверенность.

Сообщение Управдом 03 ноя 2015, 12:54

Да все понятно, просто пинсионеров, да и людей которым безразлична жизнь дома, которые привыкли платить за все что скажут, при этом элементарно не могут выслушать и тд. Их заставлять сделать довереность просто не возможно по их убеждениям типо-" я сейчас тебе доверенность а завтра я на улитце..." . Блин у нас народ ленивый до ужаса!!! Зато любую власть хают по полной, а сами элементарных вещей не сделать, не соблюсти не могут :( . Так я вот и ищу любые способы чтобы кворум был в нашем доме, намечено заочное голосование, как говорится по смотрим какая будит активность. Извините за корявый текст пишу с телефона да и еще в метро :-) .
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Доверенность.

Сообщение Альпика 03 ноя 2015, 13:32

Управдом писал(а):Да все понятно, просто пинсионеров, да и людей которым безразлична жизнь дома, которые привыкли платить за все что скажут, при этом элементарно не могут выслушать и тд. Их заставлять сделать довереность просто не возможно по их убеждениям типо-" я сейчас тебе доверенность а завтра я на улитце..." . Блин у нас народ ленивый до ужаса!!! Зато любую власть хают по полной, а сами элементарных вещей не сделать, не соблюсти не могут :( . Так я вот и ищу любые способы чтобы кворум был в нашем доме, намечено заочное голосование, как говорится по смотрим какая будит активность. Извините за корявый текст пишу с телефона да и еще в метро :-) .

Инициаторами собрания может быть управляющая компания, но проводить голосование могут только собственники! Очное голосование обычно не набирает кворум. Вы можете увеличить сроки заочного голосования. В этот промежуток времени можете пообщаться и с пенсионерами и собственниками, которые сдают квартиры. Трудозатратно, но эффективно. Сама так собрания провожу. По доверенности у нас только нежилые помещения голосуют обычно. Дала им форму, они собственникам передают и потом по доверенности голосуют. Более 70% собственников игнорируют голосование, но как только им позвонишь, обсудишь все темы, все расскажешь- приходят, приезжают и голосуют. Только так...
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Доверенность.

Сообщение Управдом 04 ноя 2015, 01:09

Вот так и приходится поступать...
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Диетолог люберцы отзывы.