Установка входной двери

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Установка входной двери

Сообщение rishelie 18 янв 2010, 21:42

по идее надо бы знать маркировку плит и смотреть допустимую нагрузку на них. но если это не армированный бетон, то лучше усилить, привязавшись к плитам перекрытий.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Установка входной двери

Сообщение ZEE 18 янв 2010, 22:58

Это у кого как. Если дом монолит, то чаще всего там не плиты, а пеноблоки простые.
"Обварку", т.е усиление несущей конструкции не сделаешь, потом вместе со стеной вывалиться :hi_hi_hi: .
Я в сопромат не стал глубоко вдаваться, т.к конспекты за давностью лет либо утеряны, либо ОЧЕНЬ глубоко в коробках, просто молча согласился с установщиками, что НАДО :ko_pi_lka:.
Кстати, относительно стоимости самой двери не так уж и дорого.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Установка входной двери

Сообщение DDD 19 янв 2010, 10:22

Лучше укреплять уголками. Можно конечно и на пеноблоки дверь повесить, но смысл тогда в хорошей железной двери практически пропадает..

ЗЫ. Мне укрепляли.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Установка входной двери

Сообщение ДВГ 19 янв 2010, 10:27

А мне кажется укреплять нет смысла, ну не выносят воры дверь вместе со стеной! Они используют более деликатные методы ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Установка входной двери

Сообщение xuman 19 янв 2010, 10:36

DDD писал(а):Лучше укреплять уголками. Можно конечно и на пеноблоки дверь повесить, но смысл тогда в хорошей железной двери практически пропадает..

ЗЫ. Мне укрепляли.

в общем случае, у входной двери все равно есть наружная коробка, сваренная из уголков...
она и должна иметь необходимую жесткость и не перекашиваться нив коем случае под весом двери даже при длительной эксплуатации!

эта коробка крепится к стене, а уж к какой и как думать вам)))
я не думаю, что пеноблок настолько плох, чтобы не выдержать усилие на отрыв, вдолбленных в него клиньев)))
одим словом, я думаю, что даже и без усилиния дверь с коробкой из пеноблоков вряд ли вывалиться... тем более, что максимальное воздейтсвие на пеноблок будет при открытой на 90 градусов двери, в остальных случаях, дверь будет держаться за счет жесткой коробки и опоры коробки на перекрытие...

если уж на то пошло, то ворам проще будет не дверь выломать из пеноблока (при должной толщщине клиньев), а разломать к чертям кусок стены рядом с дверью :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Установка входной двери

Сообщение MISHA 10 мар 2011, 16:20

При покупке квартиры на вторичке кто-нибудь менял непосредственно замок металлической двери?Или может есть контора какая-нибудь,что может поменять замок на двери на новый.
MISHA
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:44

Re: Установка входной двери

Сообщение DDD 10 мар 2011, 17:10

смотря какой замок. Есть такие, у которых личинка перепрограммируется и все. Менять надо обязательно.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Установка входной двери

Сообщение ДВГ 10 мар 2011, 17:12

MISHA писал(а):При покупке квартиры на вторичке кто-нибудь менял непосредственно замок металлической двери?Или может есть контора какая-нибудь,что может поменять замок на двери на новый.

Если знаете производителя, обратитесь к ним, ну или демонтируйте старый, смотрите модель или снимаете размеры и в магазин\рынок\интернет....
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Установка входной двери

Сообщение Sid 16 мар 2011, 17:37

В железной двери меняется личинка у цилиндрового замка, а сувальдные практически все перекодируемые, поскольку сам замок демонтировать из двери не реально.
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Установка входной двери

Сообщение MISHA 16 мар 2011, 18:52

Sid писал(а):В железной двери меняется личинка у цилиндрового замка, а сувальдные практически все перекодируемые, поскольку сам замок демонтировать из двери не реально.


А каким макаром перекодируется? Берется старый ключ и новый? Или в комплекте с дверью какой-то перекодирующий ключ есть?
MISHA
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Филимонов дмитрий борисович.