Теплые полы

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Теплые полы

Сообщение Sid 07 май 2010, 09:48

Алексей777 писал(а):
Теплый пол какой марки? После праздников можно будет посмотреть!


пол Devimat 75Вт 1/2 кв.м. регулятор devireg аналоговый. буду очень признателен, если посмотрите професиональным взглядом
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 01 июн 2010, 11:33

Всем добрый день!

Хочу сообщить хорошую новость - кроме теплых полов появилась новая продукция - обогрев зеркал (чтобы не запотевали от влаги в ванной) и коврики в коридор (возле двери) с обогревом, позволяют сушить обувь и т.д.
Будут вопросы - готов ответить.
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение xuman 01 июн 2010, 12:38

склоняюсь в тому, что теплые полы - развлекуха на 1-5 лет... у кого-то раньше... у кого-то позже... но исход - неминуем :D
дальше последует вскрытие плитки...
и, не дай бог, сделать такой пол под стяжкой)))
тогда и ее придется вскрывать))) вот веселуха...

была идея замутить теплые полы... но теперь уже задумываюсь, зачем мне вся эта свистопляска :)

+ еще и киловаты жрут немеренно)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Теплые полы

Сообщение DDD 01 июн 2010, 12:57

у себя за полгода ни разу не включал еще :D
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 01 июн 2010, 13:01

Я постоянно пользую.
Программируемые теплорегуляторы кардинально решают вопрос с экономией.
Утром и вечером греют, когда все дома, днем и ночью экономят. Выходные все на подогрев можно поставить, экономят только ночью (по желания программиста :) ).
На улице чуть похолодало, включил полы, сразу дома потеплело. Летом можно отключить, когда жарко, ногам наоборот приятно, по прохладному ходить. В санузле помогают бороться с влажностью и на пол вставать гораздо приятнее. В платежке на электричество занимают, я думаю, от 200 до 500 рублей, смотря как "напрограммируешь".
Удобная вещь, зря Вы так.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение xuman 01 июн 2010, 13:05

я понимаю, что они регулируются и программируются
пожирание электричества не главный козырь... все таки комфорт, киловаттами не опишешь... в этом я согласен)))
но ведь рано или поздно кажут "покедова, хозяин"? или нет...
а ведь, кто-то закладывает в стяжку :sh_ok:

и тут встает выбор:
- либо отказаться от комфорта...
- либо затеять ДОМ-2 в квартире...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 01 июн 2010, 13:13

Сейчас даже на отечественный гарантию дают лет 10-15.
Да и ломаться там нечему, если только пол перфоратором не бить где не попадя. Хотя я с трудом представляю необходимость сверления напольной плитки, зная, что там теплый пол :) .
Следуя логике, что через год-два все сломается, надо быть готовым к замене через год-два всей электропроводки в квартире :wo_rk: .
Это же обычный кабель. Навернуться может запросто теплорегулятор, но его замена не вызовет никаких затруднений. Только не помню провод теплодатчика там съемный или нет. Но во всяком случае это уже не такая проблема.
Посмотрим, как поведет себя дальше. Пока работает около года без нареканий (тфу, тфу, тфу...).
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 01 июн 2010, 13:54

Просто приведу пример - я хоть сам и работаю на заводе который выпускает теплые полы "Теплолюкс" и т.д. и прежде чем купить себе эти полы я собрал мнения и отзывы многих работников и коллег по работе. У наших данные полы уже по 14 лет стоят и работают! Были отказы регуляторов (дети залезали, сами ударяли их) но замена регулятора это 2421 рубль. Я общался и с нашей сервисной службой - что они мне сказали - более 5 000 систем установлено на Рублевке и в том направлении - так там одна плитка, которая уложена на систему "теплый пол" стоит как половина нашей квартиры. Рекламации были, но они единичные. А с началом выпуска двужильного греющего кабеля рекламаций нет вообще.
Я тут не нахваливаю - а просто привожу адекватные данные. Если бы у меня возникли хоть малейшие сомнения в качестве - я бы эти теплые полы никогда у себя на заводе и не купил, а купил бы другого производителя.
А по поводу использования регуляторов (программируемых) - действительно экономия электричества есть!!!! Но для таких регуляторов лучше использовать маты (это теплые полы, которые идут на стяжку) потому что они быстрее будут прогреваться!!!
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 01 июн 2010, 14:23

Вот с матом то и проблема.
Я тоже теоретически рассчитывал, что прогреваться должны быстрее (но менее равномерно) и поэтому положил мат в коридор под обувь.
Но то ли лыжи не едут, то ли криворукие "мастера" так положили мат и плитку, но факт, как говорится налицо :).
Греет очень плохо, почти постоянно на нагреве.
Это был единственный пол который лично не смотрел как укладывают (времени на все не хватало), думал, что там накосячить ОЧЕНЬ трудно.
Но они справились :D .

Смотрю по теме, с матом не только у меня проблема.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 01 июн 2010, 14:37

с матами у многих проблема - сам не могу понять от чего! У меня полы делали мои рабочие - проблем никаких нет! Ко мне многие обращаются - что мол пол работает и работает, а не нагревается как надо! Я думаю что возможны варианты - это неправильная установка датчика (и без гофры), мат могли верх ногами положить (т.е. греющим кабелем вниз), некорректное подключение.

Я сам предотвратил две установки теплого пола (маты) верх ногами (кабелем вниз) в наших домах! Ставили джамшуты. А сколько еще такого возможно уже произошло? Многие датчики без гофры укладывают!

С каждым случаем - надо разбираться отдельно!
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Квд красково.