КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Раиса Селезнева 26 июл 2014, 00:21

Мужуки не ссортесь! Жаль мой спит, он бы точно ответил по поводу керамзита, за двадцать уже как дома строит и естественно отделкой занимается, как прораб и нач.участка. А я не помню, что мы мешали при стяжке, по крайней мере у нас худшего качества построики, с невелиром по квартире бегал перепады ( сикась/накось ) или как правильно там не помню от 1см до 8-9см, но сказал что бывает значительно хуже, это норма при нынешнем строительстве. Могу завтра спросить если нужно!? :) ;)
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Capacitor 26 июл 2014, 00:22

prestig писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=XoeYIyTWVEg
Двери Торэкс, для особоодаренных знатоков замков и всяких антивор штучек!!!!


Смотреть не буду, ибо видел и не только этого производителя, но тут как рекламу могут оценить...
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение prestig 26 июл 2014, 00:29

БАНЬТЕ МЕНЯ, МОЖЕТЕ ВООБЩЕ УДАЛИТЬ!!!!!! Заранее благодарен!!!

Ваше пожелание выполнено.Счастливого пути.
prestig
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:19
Возраст: 44
Откуда: Москва

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Capacitor 26 июл 2014, 00:34

Значит "на коленке" и "на глаз" все делается, "до этой метки". На СНиПы я даже не ссылался, зачем вы прячетесь за ними?) Не только ими вообще регламентируются строительные работы) Они для частной собственности не сильно важны, по секрету скажу))
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Gorvic 26 июл 2014, 00:38

to prestig перед тем как зарегистрироваться Вы подписываетесь под тем что прочитали и принимаете ПРАВИЛА форума. Не нравится форум Вас силком сюда никто не тянет. Ваше видео показывает что Вы отвечаете за свои действия. Так почему Вы решили что за то что Вы пишете отвечать не надо. Вы подписались под ПРАВИЛАМИ, в соответствии с ПРАВИЛАМИ Вас поправили и не более того.
prestig писал(а):Да тут все за рекламу считают...

Вы ошибаетесь.
prestig писал(а): Манера общения ГОВОРИТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА тут не приемлется,...

И тут Вы не правы. Почитайте форум иной раз форумчане готовы апоненту, по лицу "съездить", за то что те "за глаза" пишут.
prestig писал(а):... тупо врать и гадить на ближнего - тогда свой:((((

Снова правда не на Вашей стороне. Наступаете на теже грабли не соблюдаете ПРАВИЛА, наговариваете на админов. Тем самым Ваш ник может получить очередной бан.

P.S. Реплика на правах модератора.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Раиса Селезнева 26 июл 2014, 11:55

Capacitor писал(а):Значит "на коленке" и "на глаз" все делается, "до этой метки". На СНиПы я даже не ссылался, зачем вы прячетесь за ними?) Не только ими вообще регламентируются строительные работы) Они для частной собственности не сильно важны, по секрету скажу))


И вы очень ошибаетесь, нам и для НАС ЭТИ СНИПЫ и разрабатывались, что бы нам грешным НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА СТРОИЛИ/ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ И НАС С ВАМИ не завалило кирпичами после заселения и также НАШЕГО "ТВОРЧЕСКОГО РЕМОНТА". У меня муж кстати за этим следил, что бы особенно при черновом ремонте ВСЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ РЕМОНТА ВЫДЕРживались рабочими которые делали ремонт. Стяжка дело СЧЕКОТЛИВОЕ, технологию не соблюдите без полов будете - рассыпяться и мебель упадет вам на голову. Смесь строго по технологическому рецепту и 3 дня полы мочили через 1-2 часа, чтобы бетон хорошо схватился и не потрескался при высыхании - расскрошится под пол.покрытием, вмятины сразу образуются.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Capacitor 29 июл 2014, 23:18

Раиса Селезнева писал(а):
Capacitor писал(а):Значит "на коленке" и "на глаз" все делается, "до этой метки". На СНиПы я даже не ссылался, зачем вы прячетесь за ними?) Не только ими вообще регламентируются строительные работы) Они для частной собственности не сильно важны, по секрету скажу))


И вы очень ошибаетесь, нам и для НАС ЭТИ СНИПЫ и разрабатывались, что бы нам грешным НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА СТРОИЛИ/ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ И НАС С ВАМИ не завалило кирпичами после заселения и также НАШЕГО "ТВОРЧЕСКОГО РЕМОНТА". У меня муж кстати за этим следил, что бы особенно при черновом ремонте ВСЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ РЕМОНТА ВЫДЕРживались рабочими которые делали ремонт. Стяжка дело СЧЕКОТЛИВОЕ, технологию не соблюдите без полов будете - рассыпяться и мебель упадет вам на голову. Смесь строго по технологическому рецепту и 3 дня полы мочили через 1-2 часа, чтобы бетон хорошо схватился и не потрескался при высыхании - расскрошится под пол.покрытием, вмятины сразу образуются.


По поводу СНиПов - это нормативные документы, на которые следует опираться при проектировании, производстве ремонтно-строительных работ, приемке, как заказчику, так и исполнителю, тем более в спорных ситуациях. Но, есть одно большое "НО" - желание ЗАКАЗЧИКА! И если это "желание ЗАКАЗЧИКА" не соответствует СНиПам - то это все равно "желание ЗАКАЗЧИКА", исполнитель максимум может предупредить о несоответствии, предложить другие варианты, согласиться или перестать быть исполнителем.
Кроме того, есть еще "кучка" прочих нормативно-правовых документов, и в основном серьезнее СНиПов, те же ГОСТы никто еще не отменял...
И еще момент небольшой вроде, но многие СНиПы уже порядочное время назад заменены на СП (своды правил), так что актуальность самих СНиПов стоит проверять прежде, чем ими оперировать.

По поводу стяжки - не пробовали использовать влагоудерживающее покрытие и вообще исключить внешнее воздействие на слой в процессе затвердевания? Это, для справки, гораздо ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ описанного варианта.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стоимость переноса газовой колонки.