ЖК Фламинго

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ЖК Фламинго

Сообщение фламинго 15 янв 2013, 18:12

\\\
Последний раз редактировалось фламинго 17 окт 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
фламинго
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:29

Re: ЖК Фламинго

Сообщение муля 20 янв 2013, 14:12

что же это за ремонт у нас будет без отопления то? :ny_tik: Наверняка все стены уже промёрзли, а бетонная стяжка на полу потрескалась...
Последний раз редактировалось муля 17 апр 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
муля
местный
местный
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:53

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Leshik103 23 янв 2013, 22:31

Всем огромный привет !
Как и обещал, небольшой фотоальбомчик - http://photoshare.ru/office/album.php?id=357233
Работы там реально ведутся неспеша и со скрипом.
НО - прогресс виден, и это радует. Взять хотя бы фасады. В настоящий момент каркасы установлены по всему периметру дома. В предыдущем альбоме который я выкладывал этого не было. Не знаю, что мешает стеклить. Предполагаю, что отсутствие денег. Тем же видимо можно объяснить и наличие на объекте 6-10 вечно работающих таджиков (на фото). Потому как весь процесс строительства зависит от финансирования - деньги есть, есть движения. Денег нет - движения в лучшем случае такие, как у нас на объекте.
Отопления нет до сих пор, но вроде как обещают вот-вот запустить. По поводу нашего ремонта. Штукатурке однозначно хана. Это до бабки не ходи. Со стяжкой, если её залили правильно, ничего страшного не будет. Но то, что косяки будут вылазить - это 100%. Поэтому, все должны знать и помнить, что по закону, застройщик ОБЯЗАН предоставить гарантию на свою работу на 5 лет. И это обязательно должно указываться в договоре. В нашем случае, это касается как внешней стороны дома, так и внутренней отделки и коммуникаций до каждой квартиры отдельно (стояк, разветвлительная коробка, и т.д.). И очень многие будущие расходы будущего ТСЖ по обслуживанию этого дома, которые они так любят включать в квитанции жильцам, они также должны выставлять застройщику в течении гарантийного срока обслуживания.

Пока картина такая.

Да. Чуть не забыл. В ИнвестПартнерГрупп дали телефон и имя секретаря ООО "КТВ" в Москве. К сожалению, не могу его сейчас найти. Очень приятная на голос и на общение девушка ответила на все интересующие меня вопросы, причём вполне компетентно. Так что узнавайте, звоните, спрашивайте.

Всем удачи !
Leshik103
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:48

Re: ЖК Фламинго

Сообщение inok 25 янв 2013, 09:43

Leshik103, СПАСИБО вам огромное за проделанную работу и за информирование. Очень вам благодарна, чисто по-человечески. Поскольку нет возможности в настоящий момент съездить на объект. СПАСИБО. Увы, была там последний раз 3 января, и остекление было 20 дней назад на уровне 3 этажа 3 секции. Сейчас изменения мизерные. Позвольте поинтересоваться, что вам сообщила секретарь ООО "КТВ" на тему: наличия у них акта-приемки госкомиссией объекта? Если вас не затруднит...Я разговаривала с секретарем перед Новым годом и это единственный человек, кто призвел на меня впечатление своей информированностью и уверенностью. Это после менеджеров, которые все время путаются в своих показаниях, я про женщин на телефоне. Даниил на объекте не в счет. Какие сроки сообщает секретарь? Март? Реально ли это на ваш взгляд при таких темпах строительства? Прораба на застали на объекте во время своего посещения? Спасибо....
inok
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:04

Re: ЖК Фламинго

Сообщение inok 25 янв 2013, 09:48

Миша Только что говорил с офисом. Сказали, что нагнали народ-строителей и у них есть бумага, что комиссия войдет в дом в конце декабря. После того, как комиссия подпишет акт о сдаче дома в эксплуатацию начнут приглашать за ключами. Акты приема-передачи будут ориентировочно в феврале. Вот такие новости. Если у вас есть номер договора, то можно позвонить на площадку (495)272-02-05 и вам, как дольщику скажут, какие работы в данный момент идут на площадке. С просто интересующимися разговаривать не будут.[/quote]
Миша, а телефон который вы написали, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы ошиблись или вам такой и дали?
inok
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:04

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Leshik103 25 янв 2013, 17:22

inok писал(а):Leshik103, СПАСИБО вам огромное за проделанную работу и за информирование. Очень вам благодарна, чисто по-человечески


Да не за что... :smu:sche_nie:
Мне не сложно. Просто я живу далековато от нашего дома, километрах эдак в 650, поэтому бываю на объекте не так часто, как хотелось бы. Но как наведываюсь, никогда не забываю про моих будущих соседей ))

По поводу сроков, секретарь КТВ назвала мне первую половину апреля. Это якобы нам уже ключи выдавать собираются. Но меня если честно, терзают смутные сомнения. Зная тему строительства изнутри, я могу с уверенностью сказать, что ни в апреле, ни наверное в мае, сдать квартиры в том состоянии, в каком они должны быть по договору они не смогут. По госкомиссии если честно я не спросил, за рулём по пробкам катился, не сообразил.

PS. Есть предложение, как только мы всё-таки получим ключи от наших квадратных метров, собраться и замутить какой-нибудь небольшой сабантуйчик в честь этого знаменательного события... Какие будут предложения, пожелания, замечания ? ))
Leshik103
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:48

Re: ЖК Фламинго

Сообщение inok 25 янв 2013, 21:46

Вы правы. По наблюдениям за соседними объектами, к примеру "Стройсоюз" ЖК "Зеленый остров" корп 2 сдан на полгода позже - вместо мая ключи дали 1 декабря, про Дзержинский - еще пара объектов с опозданием минимум на полгода. Насчет вашего прогоноза и анализируя готовность дома и низкие темпы строительства с начала октября согласна с вами, будем ждать отключения отопления ( тогда проблема с отоплением решится сама собой), возьмем на майские праздники рулоны белорусских обоев и будем вместе клеить))))))))))))))). А там глядишь до сабантуйчика рукой подать)))))))))))). Вобще, мы живем рядом, в километре, но вырваться получается не чаще раза в месяц. По семейным обстоятельствам. Как же мы ждем этих ключей, никто не представляет. Всей семьей. 9 месяцев ожидания. Спасибо, что проинформировали и разрядили обстановку. Звонить будем, теребить будем ООО "КТВ". А насчет праздника - это всегда пожалуйста. За и только за. Такие события нужно отмечать стоя))))))))))))))))))).
inok
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:04

Re: ЖК Фламинго

Сообщение муля 26 янв 2013, 11:49

Leshik103! Спасибо за фотоальбом! как всегда и наглядно и информация есть...
Последний раз редактировалось муля 17 апр 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
муля
местный
местный
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:53

Re: ЖК Фламинго

Сообщение муля 26 янв 2013, 12:04

и ещё, Leshik103! ваш первый альбом по Фламинго 2801 просмотр, а второй, т.е. этот уже 1281 просмотр!
Последний раз редактировалось муля 17 апр 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
муля
местный
местный
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:53

Re: ЖК Фламинго

Сообщение inok 28 янв 2013, 17:02

inok писал(а):Миша Только что говорил с офисом. Сказали, что нагнали народ-строителей и у них есть бумага, что комиссия войдет в дом в конце декабря. После того, как комиссия подпишет акт о сдаче дома в эксплуатацию начнут приглашать за ключами. Акты приема-передачи будут ориентировочно в феврале. Вот такие новости. Если у вас есть номер договора, то можно позвонить на площадку (495)272-02-05 и вам, как дольщику скажут, какие работы в данный момент идут на площадке. С просто интересующимися разговаривать не будут.

Миша, а телефон который вы написали, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы ошиблись или вам такой и дали?[/quote]
Звонила в офис. Выяснила, что телефон у Миши неверен(код неверный) 8 -499- (а не 495) а далее 272-02- 05 а это верно. Сроки в офисе сообщают март....
inok
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ээг в люберцах.


cron