ЖК Фламинго

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Арина18 15 дек 2012, 22:23

Миша писал(а):В договоре ДДУ не указано сроков передачи. Этот срок указывается в акте сдачи-приемки после сдачи дома госкомиссии. Так что ваши расчеты ошибочны.... В договоре указано только ориентировочная дата окончания строительства. О дате пердачи дольщику его части собственности там ничего нет.


Ничего ошибочного тут нет. В договоре ДДУ должна быть указана дата не позднее которой застройщик подписывает с УДС акт приема-передачи.
Указывается ориентировочный срок окончания строительства, но это к акту не имеет отношения.
А про собственность - это вообще случится не сразу и будет зарегистрировано право собственности в рег палате
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Cirsus 15 дек 2012, 22:47

там написано - 2 месяца с момента сдачи в эксплуатацию :) уверена, что этот срок будет выполнен :) вопрос только в сроке сдачи, он точно не указан
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Владимир35 16 дек 2012, 15:48

Привет соседи! Специально для Миши.
Возможно, у нас разные договора. В моем есть все сроки:
п.4.1.4 Срок ввода жилого дома в эксплуатацию - IV квартал 2012 года.
Для любого суда это 31.12.2012г.
п.6.1 Передача объекта не позднее 2-х месяцев с момента получения разрешения на ввод. (Полную версию смотрите в своем договоре).
Для любого суда это 28.02.2013г.
За 2 месяца до срока ввода дома в эксплуатацию нас никто не предупредил о переносе сроков (п.4.1.4).
Таким образом с 01.03.2013 шампанское и икра за счет застройщика.
Всем удачи.
Владимир35
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:18

Re: ЖК Фламинго

Сообщение муля 16 дек 2012, 20:11

Контора (Ай Пи Групп) молчит, а ведь это чревато...
Последний раз редактировалось муля 17 апр 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
муля
местный
местный
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:53

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Владимир35 18 дек 2012, 19:48

муля писал(а):вот и я о том же - Контора (Ай Пи Групп) молчит, а ведь для неё это чревато...


Уважаемые соседи!
У Вас сплошные заблуждения. Ай Пи Групп по определению всё до п..., т.е. по пояс. В соответствии с договором, деньги у нас взяло ООО "КТВ", именно эта организация обещала нам все благА (постройку и сдачу дома в установленный срок). Поэтому для тех, кто собрался защищать свои права (шампанское с икрой), следует включать именно эту организацию в исковое заявление.
Всем удачи!
Владимир35
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:18

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Миша 19 дек 2012, 11:00

По-моему, все же "сдача дома в эксплуатацию" проходит после приемки его комиссией.
Миша
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:36

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Миша 19 дек 2012, 11:11

Только что говорил с офисом. Сказали, что нагнали народ-строителей и у них есть бумага, что комиссия войдет в дом в конце декабря. После того, как комиссия подпишет акт о сдаче дома в эксплуатацию начнут приглашать за ключами. Акты приема-передачи будут ориентировочно в феврале. Вот такие новости. Если у вас есть номер договора, то можно позвонить на площадку (495)272-02-05 и вам, как дольщику скажут, какие работы в данный момент идут на площадке. С просто интересующимися разговаривать не будут.
Миша
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:36

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Leshik103 19 дек 2012, 16:56

Привет всем соседям !!!
Для начала, хоть и с опозданием, небольшая фотосессия - http://photoshare.ru/photo9857338.html

Внутрь охранник не пустил ни под каким соусом, сказал что одну смену, которая пускала по выходным, уже уволили, поэтому даже не просить. Но я в принципе и не просил, зайдя до этого уже с тыла (нормальные герои всегда идут в обход :) )
На площадке полный бардак, им только мусор вывозить месяц. Отопления как уже говорилось нет, и не понятно что и когда будет. Лифтами не пахнет, отделкой (мы дошли до 2-го этажа и спустились) тоже не пахнет. Может быть где-то наверху она и есть, но как её могут делать без отопления мне не совсем понятно. А точнее, непонятно совсем. Внутри тоже особо конь не валялся, народу не много, может быть с десяток равшанов с дшамшутами. С наружи та-же ерунда. Реальных сдвигов по выполнению объёмов лично я не увидел. Относительно оптимистично оценивая текущую ситуацию, я боюсь как бы нам хоть весной ключики увидеть.

Спасибо большое Владимиру за объяснение доступным языком волнующих вопросов. Но имея небольшой опыт в строительстве и вводе объектов, насколько я помню, у нас всегда было так: гос.комиссия может прийти когда угодно по приглашению застройщика(в пределах договорных сроков), естественно ни один объект никогда не сдаётся нормально в срок и без претензий со стороны контролирующих органов, поэтому далее застройщик устраняет все замечания выписанные комиссией, и только после повторных проверок (а их может быть хз сколько) выдаётся разрешение на ввод в эксплуатацию. И как бы не после этой даты, у нас шёл отсчёт 2-х месяцев указанных в договоре. Или я что-то путаю ?

Михаил. Я им что-то уже в офисе перестаю верить. У них для всех и всегда одна песня. Нам они тоже два месяца назад говорили, что загнали туда роту... которую почему-то так никто и не видел...
Leshik103
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:48

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Владимир35 19 дек 2012, 18:25

Привет, соседи!
Уважаемый Leshik103! Сколько раз и когда застройщик будет приглашать комиссию для приемки дома, нас это не касается, это трудности застройщика, вспомните, сколько он за это содрал с нас денег. Вспомните также, откуда застройщик приехал в Котельники, в его Кукуеве жильё в 2 раза дешевле, при этом цены на стройматериалы везде одинаковые, на Джамшутов тоже, т.е. разница в цене квартир - это чистый навар застройщика. В договоре застройщик сам обозначил крайнюю дату сдачи дома. За базар надо отвечать. Рекомендую Вам зайти в Консультант и поискать судебную практику на эту тему. Все решения в пользу дольщиков, правда сумму за просрочку могут уменьшить, как в знаменитой песне " я слышал, могут дать за это десять, отдайте восемь, чтобы дали два".
Всем удачи!
Владимир35
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:18

Re: ЖК Фламинго

Сообщение Leshik103 19 дек 2012, 22:10

Уважаемый Владимир. Я не собираюсь лезть в чужой карман и считать чужие деньги, т.е. в данном случае заработок застройщика. Это бизнес, и альтруизма никто не ждёт. Также, я не собирался считать кол-во комиссий. Речь шла о том, что сдача дома, это приёмка объекта комиссией, а не факт её прихода на объект. Это принципиально разные вещи.
Вот в принципе и всё, что я хотел сказать. По крайней мере в нашей области это так. Да и не только в нашей, а во многих, где мы сталкивались с подобными ситуациями в качестве подрядчиков. Не исключаю что в Московской, в силу вечной самостийности столицы от прочей россии всё подругому. Поживём - увидим.
Leshik103
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Электрички до лыткарино.


cron