Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение Capacitor 01 ноя 2014, 01:01

Изображение
6-я секция стеклопакеты 4-й этаж, 4,3-я секции 19-й этаж бетон... 1,2-я - подготовка к 19-му этажу. Кирпич как обычно)
Строить могут что угодно и как угодно с разрешения (попустительства, прикрытия) властей.
Максимальная высота строений ограничивается не только местной властью, а и прочими условиями, но в качестве местного закона это было принято только в Москве и только для исторических мест, это насколько мне лично известно и насколько высотные московские стройки я посещал. Чтобы мои юристы чего-то не знали - я давно не припомню. Обсуждать эту тему можно долго, в то время была мощная тенденция для обсуждения именно этого вопроса после смены Лужка) Но не путайте Москву и область.

ЗЫ. Мандраж по поводу курсов валют поздно проявлять, максимум уже прошел, уже давно пора скидывать пассивы. Но курс особо в минус все равно не изменится, докризисных курсов уже не будет, видимо никогда. Покупать валюту надо было при "спокойном" рынке, покупать "на повышение" - для профи действия, на процентах обмена всю разницу обычный россиянин потеряет.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Корпус 6А

Сообщение vika_akopova 01 ноя 2014, 10:15

Capacitor писал(а):6-я секция стеклопакеты 4-й этаж, 4,3-я секции 19-й этаж бетон... 1,2-я - подготовка к 19-му этажу. Кирпич как обычно)
Строить могут что угодно и как угодно с разрешения (попустительства, прикрытия) властей.
Максимальная высота строений ограничивается не только местной властью, а и прочими условиями, но в качестве местного закона это было принято только в Москве и только для исторических мест, это насколько мне лично известно и насколько высотные московские стройки я посещал. Чтобы мои юристы чего-то не знали - я давно не припомню. Обсуждать эту тему можно долго, в то время была мощная тенденция для обсуждения именно этого вопроса после смены Лужка) Но не путайте Москву и область.

ЗЫ. Мандраж по поводу курсов валют поздно проявлять, максимум уже прошел, уже давно пора скидывать пассивы. Но курс особо в минус все равно не изменится, докризисных курсов уже не будет, видимо никогда. Покупать валюту надо было при "спокойном" рынке, покупать "на повышение" - для профи действия, на процентах обмена всю разницу обычный россиянин потеряет.

Спасибо за фотографии, посмотрела в ветки 7А на корпуса с другой стороны, растут..что не может не радовать...как поняла сейчас эти секции один за другим стараются делать, что бы в ровень шли...и как понимаю много сил на 7А брошено, там конструкция сложноватая..По мнится в прошлом году застрощик много что успел сделать из-за погоды аномально теплой до самого января...в этом году по всем прогнозам зима эгегей какая будет..ладно поживем узнаем...
ПС то что не будет как раньше это понятно исходя из истории пережитого ранее, однако боимся не потерять на процентах обмена а потерять жилье из-за действий профи:)) :ar_ti_st:
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Корпус 6А

Сообщение Capacitor 02 ноя 2014, 19:31

Кстати, бригады укладчиков на 7А заметно как трудятся, а на 6А вроде с августа тишина вообще... Укладка кирпича на 7А ударно идет, то ли с целью привлечь инвестиции в менее привлекательный корпус, к тому же отстающий по темпам строительства, то ли побыстрее показать местным жителям законченный фасад, так сказать успокоить их взор после потери вида на природу))
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Корпус 6А

Сообщение vika_akopova 02 ноя 2014, 22:16

Capacitor писал(а):Кстати, бригады укладчиков на 7А заметно как трудятся, а на 6А вроде с августа тишина вообще... Укладка кирпича на 7А ударно идет, то ли с целью привлечь инвестиции в менее привлекательный корпус, к тому же отстающий по темпам строительства, то ли побыстрее показать местным жителям законченный фасад, так сказать успокоить их взор после потери вида на природу))

на 6А вроде только бетон льют...хоть это радует...а откройте секрет почему 7А менее привлекательный считается?:)Мне кажется в скором времени 7А наш перегонит по темпу:))
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Корпус 6А

Сообщение Capacitor 02 ноя 2014, 22:21

Во-первых, дальше от метро географически, а часть квартир уже сразу с прямым видом в окна напротив, можно плеваться друг в друга даже, про подсматривать - я молчу) Во-вторых, его возведение начиналось с трудностями и запаздыванием (тот же пруд в котловане), да так продолжалось, та же насосная станция держала 2-3 секцию. Ну и по факту - количество квартир в продаже на данный момент. А цена та же.
Другой вопрос, что оба корпуса будут сдавать вместе, они с общей автостоянкой. И тут игра в опережение по высоте или кирпичу ничего не значит.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Корпус 6А

Сообщение vika_akopova 02 ноя 2014, 22:57

Capacitor писал(а):Во-первых, дальше от метро географически, а часть квартир уже сразу с прямым видом в окна напротив, можно плеваться друг в друга даже, про подсматривать - я молчу) Во-вторых, его возведение начиналось с трудностями и запаздыванием (тот же пруд в котловане), да так продолжалось, та же насосная станция держала 2-3 секцию. Ну и по факту - количество квартир в продаже на данный момент. А цена та же.
Другой вопрос, что оба корпуса будут сдавать вместе, они с общей автостоянкой. И тут игра в опережение по высоте или кирпичу ничего не значит.

Да,полностью согласна по поводу опережения...не знала по поводу пруда в котловане...а наш 6А такая проблема не коснулась? По факту я поняла что квартир много еще в продаже...эх...еще вопрос у меня..извините, если не в тему..но спрошу...на форуме все жалуются на высокую стоимость коммунальных услуг, правильно я поняла?от чего зависит такое? чуть ли не по 6-8 тысяч за 3-х комнатную квартиру с счетчиками...может я чего-то не понимаю :smu:sche_nie: ....
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Корпус 6А

Сообщение Capacitor 02 ноя 2014, 23:13

На 6А парковку "всухую" возводили летом, когда дождей особо не было, а на 7А был пруд на месте котлована парковки - его начали копать позже - в конце прошлого лета реально пруд был, в неудачное время выкопали - были ливни жесткие, плавала Кузьминская улица) ЗЫ. откачивали еще всю зиму потом...
Если у вас 10 человек прописано, а еще если они же там и живут - со счетчиками даже маленькая сумма. Зимой сумма больше из-за отопления. За двушку 65 квадратов без прописанных нынешняя платежка пока без отопления 2780, из них консьерж 450, но это с электричеством, с водой - полностью за все. Плюс еще на капремонт вытягивают отдельно)
ЗЫ. Но другое дело, что я тут не постоянно, хотя экономией в мелочах не занимаюсь, свет обычно везде и вода может литься и без моего участия, тем более, если не один)
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Корпус 6А

Сообщение vika_akopova 03 ноя 2014, 04:54

Capacitor писал(а):На 6А парковку "всухую" возводили летом, когда дождей особо не было, а на 7А был пруд на месте котлована парковки - его начали копать позже - в конце прошлого лета реально пруд был, в неудачное время выкопали - были ливни жесткие, плавала Кузьминская улица) ЗЫ. откачивали еще всю зиму потом...
Если у вас 10 человек прописано, а еще если они же там и живут - со счетчиками даже маленькая сумма. Зимой сумма больше из-за отопления. За двушку 65 квадратов без прописанных нынешняя платежка пока без отопления 2780, из них консьерж 450, но это с электричеством, с водой - полностью за все. Плюс еще на капремонт вытягивают отдельно)
ЗЫ. Но другое дело, что я тут не постоянно, хотя экономией в мелочах не занимаюсь, свет обычно везде и вода может литься и без моего участия, тем более, если не один)

Да...у 7А тогда с основанием не очень весело...
Да сумма очень приемлемая..учитывая что я читала тут о бешеных платежах и диву давалась как такое возможно...хотя понимаю что и от ТСЖ многое зависит, знаю на собственном опыте, довольно печальном. Как я понимаю при оформлении квартиры тоже какую-то сумму надо внести оплаты коммунальных услуг за 2-3 месяца в районе 50-80 тысяч...пока не вникала, ибо рано:) НО тоже интересная статья расходов:)
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Корпус 6А

Сообщение Capacitor 03 ноя 2014, 05:46

То, что при заселении (получении ключей) оплата коммуналки требуется вперед за несколько месяцев - факт, НО! Надо потом обращаться в солид по поводу перерасчета, т.к. обычно отопления, горячей воды, если вообще воды - нет, лифты тоже не работают и т.д. И все это потом будет типа пересчитано в принципе автоматом, но никто не обещает данную процедуру без личного обращения) Многие и не парятся - а УК веселится... Так что и тут не все так страшно и печально, только что единовременный платеж ВПЕРЕД! (именно за услуги на будущие месяцы!) несколько завышен.
ЗЫ. О ТСЖ тут я не слышал, вроде всех устраивает Солид, меня в том числе. Последнее - оплату электроэнергии включили в платежку за квартиру - реально удобно, один документ надо оплатить. Другое дело, что еще на капремонт платежка появилась... Но это к правительству вопрос, не к Солиду...
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Корпус 6А

Сообщение Capacitor 07 ноя 2014, 23:53

Фото сегодняшнее, по изменениям + по этажу в бетоне 1-4-е секции.
Изображение
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тариф на воду в люберцах.