Castorama закрывается

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Castorama закрывается

Сообщение Vikk 21 ноя 2018, 16:16

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... ossii.html

В России закроется сеть магазинов для дома и ремонта Castorama, управляемая британским ритейлером Kingfisher. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Ритейлер обосновывает свое намерение покинуть российский рынок тем, что хочет сконцентрироваться на выстраивании сильного бизнеса. А для этого ему нужно сконцентрироваться на ключевых рынках, где у него уже есть лидирующая позиция. Помимо России, ритейлер также закроет свои магазины в Испании и Португалии.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Castorama закрывается

Сообщение xuman 23 ноя 2018, 18:24

Начиная с 2014 года ООО показывало чистый убыток, в прошлом году он достиг максимального значения — 2,82 млрд руб.

Kingfisher уходит не только из России, поэтому причины такого решения вне политики, указывает начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.
https://www.kommersant.ru/doc/3806434

Потапенко
"— Российский рынок товаров для ремонта и дома очень низкоприбыльный. А самое главное – он для узкой доли клиентов. Судьба торговых сетей на нем очень печальна, жить им осталось от силы года 2. Выживет только Leroy Merlin за счет низких цен и небольшого ассортимента. Ну, или все гипермаркеты вернуться туда, откуда вышли – в обычные строительные рынки."
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Castorama закрывается

Сообщение ZEVS 23 ноя 2018, 19:48

Очень жаль.
Лично мне нравился такой строительный гипермаркет в шаговой доступности. Помог многим жителям новостроек в Котельниках сделать не дорогой и более менее красивый ремонт.
Ещё больше нравился строительный рынок "у дороги" на опытном поле. На рынке был хороший ассортимент очень качественных материалов, за адекватные цены. А некачественные товары были немного дороже аналогичных представленных в гипермаркете.
Что касается именно Castorama, много лет назад ассортимент был значительно больше, было из чего выбирать, качество товара было вполне адекватное. Сейчас представленные брэнды по некоторым позициям не вызывают доверия, поэтому к примеру при желании купить гаечный ключ, на полке в гипермаркете можно увидеть четыре аналогичных и с разной ценой, но посмотрев внимательно на качество ни один покупать не хочется. Едешь на рынок, берёшь там. Там есть, но дороже.
Вообще бизнес в России переживает очень сложные времена. Затраты увеличиваются, покупательская способность падает. :sh_ok:
Самый главный вопрос, что будет на этом месте?
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы пенсионный фонд, получить удостоверение.