Собрание председателей МКД!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 18:09

torgud писал(а):
dia писал(а):А дальше, какие то сплошные отмазки.


Когда общие собрания будут проводить, для тех домов что сами не провели.

И кто сядет за подлелку!?


Пока только первый вопрос по ерц обсуждают.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 18:20

Лифты, все лифты мы восстановили, безопасность соблюдены. Проблемы только в д. 4, восстановить лифты своми силами ук не может.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение torgud 17 фев 2016, 18:21

dia писал(а):Лифты, все лифты мы восстановили, безопасность соблюдены. Проблемы только в д. 4, восстановить лифты своми силами ук не может.


Значит у нас не падающий лифт, а супер скорый ;;-)))
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение v-str 17 фев 2016, 18:31

dia писал(а):Вопрос 2.
Является ли провомочным оплата по реквезитам ЕРЦ?
Ответ. Да, согласно 103 фз о поатежном аненте.

Они наверное немного путают два понятия - "имеют право принимать платежи как платежный агент" и "жители обязаны платить только платежному агенту".
Определять кому платить агенту или исполнителю - это право собственника. А квитанция должна быть выставлена со счетом УК, а не ЕРЦ.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 18:56

Признали что проблемы в домах с лифтами д.4 строителей, 6, 21,25 белая дача. Не хватает комплектующих, длительная доставка.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 18 фев 2016, 08:30

У меня пятый подъезд, кто спрашивал. Проблема не в деталях, а в настройки и отладке лифтов, лифты еще новые можно сказать, но доведены до ручки. В грузовом есть такой прикол, смотря куда встать в кабине, он либо закроется и поедет, либо нет. Достаточно зайти в глубину лифта и он не спрабатывает. Если во время движения с одним-двумя людми встать к дальней стенке, то кабина идет на перекос и начинает на всех стыка направляющих цепляться с характерными рывками во время движения. Так же поругался по поводу валидность прибытия лифта, т.е. Если лифты оба стоят и идет вызов, то первый должен прийти грузовой. Так было изначально, потом перестроили и с пуститься с габаритной коляской или с велосипедами стало невозможно. По принципу валидность при поломки одного из лифтов, когда двери идут на перекос и он не закрывается, второй с этого этажа вызвать невозможно. Просьбу выключить это лиф до исправления диспетчера игнорируют. Хотя при поломке алгоритм защиты лифта, при возможности он должен опуститься на первый этаж открыть двери и отключиться, этого не происходит. После услышанного про падение в 6 доме я честно говоря в шоке.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 18 фев 2016, 08:46

Подведя черту скажу так:
1) Вопросы подымаемые на форуме были конкретные, с четкими примерами(особенно бабушка с силиката которая раскидала всем по "фени" :D , за одну Гигокалорию(кто был то знает), вот таких да по больше бы, тогда и смотришь и нам бы жилось хорошо :) .
2) По ЕИРЦ на форуме их разнесли просто в пух и прах, а в основном по вопросам жировок(квитанций на оплату). Временами видно было что они нервничают :du_ma_et: (потому что вопросы не удобные,да еще по существу, и по факту) , и перешептываются. Надеемся эффект от увиденного и услышанного в свой адрес будит. А там время покажет.....
3) По поводу лифтов вопрос тоже остро обсуждался, представитель УК Солид что то сидел и не особо так прям нас жаловал своими ответами :( , а за него в основном гл.инженер отдувался (на мой взгляд говорил прямо и по существу), но толку от этого я не видел. Как говорится- "А воз и ныне там"..... Так что господа отпишитесь здесь если у кого лифты случайно вдруг заработали и все как-то решилось оперативно (для чего мне это надо, хотим летом сменить УК и отказаться от ЕИРЦ, смотрю по конкретным пример за работай всех УК). Да Также там присутствовал член общественной палаты(могу ошибаться)в г.Котельники и по совместительству какой то начальник в Солиде, так вот он как то в основном молчал только в одном моменте он помог бабушке сформулировать правильно вопрос. Мысль-"зачем он приходил если нам активно не помогал?", для меня это загадка.
4) На разные вопросы время не хватило, точнее наверно чиновники устали слушать аргументированные вопросы и претензии по существу. А ситуация накалялась с каждой минутой и председатели которых они пригласили расходится по домам не горели желанием, а хотели много о чем поговаривать.....(это как я видел , лично мое мнение).
5) Под конец форум мэр города Седзеневский Алексей Юрьевич сказал -"Я вижу что вопросов много, и я предлагаю нам встретится еще раз в этом формате и посмотреть как решилось(решается) эти вопросы. По этому предлагаю в Марте после получения новых жировок(квитанции) сразу встретится и предлагаю на 13 Марта" все сказали "ДА". Придя дамой открыв ежедневник чтобы пометить себе это день увидел что 13 Марта это воскресенье :bra_vo: :D ..... Администрация не за какие коврижки в выходные не работает ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) . Вот и думай теперь- "что да как". Но посмотрим как это будит-"сделают или перенесут на другой день". Во всяком случае плюсик в нашу копилку есть. :men: .

А теперь немного скажу хорошего:
1) После форума Карпов К.М . и начальник отдела ЖКХ остались и отвечали на все вопросы (только люди все быстренько сваливали(я их не осуждаю просто говорю как есть) а осталось всего 4 человека кому надо было поговорить и местами добиться решения своих(обще домовых) проблем. Собрание закончилось где то 19:10 - 19:30, а данные чиновники еще разговаривали до 21:00, от куда я это знаю да потому что я был последний кто уходил от туда.

Исключение

1) Задал вопрос почему Константин Карпов перестал появляться на форуме, он ответил что задумывается перестать общаться на форуме так как присутствующие порой просто напросто оскорбляют не обоснованно. Я сказал может чего передать жителям, он ответил если перестанут оскорблять (в основном не давнюю претензию про медицину в его адрес) то он возможно! возобновит общение на форуме. И также добавил что форум наш просматривает, да и не только он один!

В общем как то так. Сильно не пинайте писал как сам понял обстоятельства происходившего и как сам думаю. Еще раз повторю это лично мое мнение и никого я не заставляю думать и судить также я. Спасибо
Последний раз редактировалось Управдом 19 фев 2016, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 18 фев 2016, 09:07

Есть один латино-американский фильм из нескольких навел. В одной сын миллионера сбил насмерть беременную женщину. Папаша договорился с прокурором и своим дворником, что сядет в тюрьму дворник, за огромную сумму денег, который якобы взял хозяйскую машину. Пока они долго договаривались о цене, за забором особняка миллионера начался стихийный митинг. Ну и наконец все было решено и дворника вывели в наручниках. В этот момент из митингующей толпы выскочил муж погибшей и не разбираясь зарубил человека в наручника. К чему это я, да дворник, когда за пару лет отсидки пытаясь заработать много денег не думал, что ему прилетит топор в голову. Так и Солид пытаясь отжать деньги на капремонт забывает, что играет с жизнями людей.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение v-str 18 фев 2016, 17:05

Забавное:
Компания "МособлЕИРЦ", занимающаяся сбором коммунальных платежей с населения в Московской области, объявила на своем сайте о желании арендовать 68 автомобилей с водителем на срок от 22 до 247 дней. За это она готова заплатить 43 миллиона 637 тысяч 280 рублей.

http://alt-gazeta.ru/news/7574-ooo-mosobleirts-zhelaet-potratit-43-637-280-rublej-na-arendu-mashin
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение LizaD 18 фев 2016, 17:24

вот плохо что только увидела... у нас Белая Дача 24 тоже проблема с лифтами. Покрайней мере в 4том подъезде. каждую неделю ломается либо большой, либо маленький лифт. Притом это не первый год. Одно дело, что сейчас Солид списывает всё на санкции и трудности в закупке деталей, но что мешало раньше их закупить? ведь они ломаются постоянно и не первый год. почему нельзя взять и основательно отремонтировать, чем каждую неделю присылать работников немного подшаманить лифт чтоб на неделю хватило... На улице как-то разговорилась с людьми с других подъездов и они говорят что у них тоже так....
просто мы ежемесячно по договору отчисляем деньги в том числе и на обслуживание лифтов. Если туда не закупается ничего, то куда уходят все эти деньги? уж за эти года там должна быть хорошая сумма и раз 10-ть можно было закупить хорошие детали...
LizaD
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сопли у ребенка постоянно.