Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение елена11 19 июл 2014, 14:29

Здравствуйте! Подскажите, может у кого инфо есть, с чего начался пожар?
Я увидела когда только капот начал гореть, потом наши "таксисты" хотели помочь из бутылки полить, но не помогло... (Молодцы кстати, не бросили как многие другие проезжающие на авто). Ни у кого не было при себе огнетушителя, теперь я с ужасом, понимаю, что он у меня есть, но смогу ли я его использовать в случае чего, не дай Бог! Бедная девушка, была в шоке. Если бы пожарка на 5 минут пораньше приехала, то успела бы погасить... Машина за 10 минут вся сгорела - как спичка! Хорошо на близстоящие машины не перешел огонь, но все-таки мне кажется рядом серой машине все равно, наверное , досталось... Как же все это СТРАШНО!
Последний раз редактировалось елена11 19 июл 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
елена11
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:57

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение елена11 19 июл 2014, 14:30

.
елена11
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:57

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение Виталий 19 июл 2014, 20:58

Кто знает, это очередной поджег или машина сама загорелась ?
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение елена11 19 июл 2014, 22:02

Мне кажется,что сама загорелась... Потому что она стояла параллельно к заезду к охраняемой парковке, т.е. не возле бордюра - как припаркованная, а просто типа остановилась, где могла, закрывая заезд на парковку. А там, может кто детали знает.
елена11
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:57

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение Виталий 19 июл 2014, 23:41

Может машину потому и подожгли, что чуть-чуть перекрывала заезд ?
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение Zee1979 20 июл 2014, 08:46

елена11 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, может у кого инфо есть, с чего начался пожар?
Я увидела когда только капот начал гореть, потом наши "таксисты" хотели помочь из бутылки полить, но не помогло... (Молодцы кстати, не бросили как многие другие проезжающие на авто). Ни у кого не было при себе огнетушителя, теперь я с ужасом, понимаю, что он у меня есть, но смогу ли я его использовать в случае чего, не дай Бог! Бедная девушка, была в шоке. Если бы пожарка на 5 минут пораньше приехала, то успела бы погасить... Машина за 10 минут вся сгорела - как спичка! Хорошо на близстоящие машины не перешел огонь, но все-таки мне кажется рядом серой машине все равно, наверное , досталось... Как же все это СТРАШНО!


тушить машину можно только методом выгорания. извините, но это так. если в первые 10 секунд не затушить, можно идти за пивом с чипсами.
Zee1979
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение alvp 20 июл 2014, 21:21

Тут одна задача - подготовить огнетушитель (первое) одеть перчатки и успеть открыть вовремя капот (второе), после этого есть шанс потушить. Иначе бесполезно. Бить стекло, открывать дверь, и надеяться что на капоте нет замков. Если первое и второе перепутать, то приток кислорода сильно навредит ситуации.

Был опыт тушения авто. Владелец БМВ пятерки удачно "прикурил" от ваза. На таганскую площадь заезжаю -стоит на островке безопасности, дымится, капот открыт, огонек уже сантиметров 30 высотой. Вокруг несколько машин, человек 6-7 бегает ничего не делает. Дальше все на автомате - машину на дороге бросаю, в багажник, огнетушитель достаю и поливаю ему под капотом как следует. Ушло чуть больше половины огнетушителя небольшого. Пены куча. Даже дымиться перестало.
Через минуту прибегает хозяин с ведром воды из ресторана соседнего... Ни у него ни у соседних водителей огнетушителей не было...Народ покупает техосмотры и думает что ветер огонек задует если что :D :D
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение Zee1979 21 июл 2014, 10:02

alvp писал(а):Тут одна задача - подготовить огнетушитель (первое) одеть перчатки и успеть открыть вовремя капот (второе), после этого есть шанс потушить. Иначе бесполезно. Бить стекло, открывать дверь, и надеяться что на капоте нет замков. Если первое и второе перепутать, то приток кислорода сильно навредит ситуации.

Был опыт тушения авто. Владелец БМВ пятерки удачно "прикурил" от ваза. На таганскую площадь заезжаю -стоит на островке безопасности, дымится, капот открыт, огонек уже сантиметров 30 высотой. Вокруг несколько машин, человек 6-7 бегает ничего не делает. Дальше все на автомате - машину на дороге бросаю, в багажник, огнетушитель достаю и поливаю ему под капотом как следует. Ушло чуть больше половины огнетушителя небольшого. Пены куча. Даже дымиться перестало.
Через минуту прибегает хозяин с ведром воды из ресторана соседнего... Ни у него ни у соседних водителей огнетушителей не было...Народ покупает техосмотры и думает что ветер огонек задует если что :D :D


вот капот то как раз открывать и не надо, т.к. сразу будет доступ кислорода, нужно постараться через решетку радиатора потушить. а так за огнетушитель респект. :men:
Zee1979
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение alvp 21 июл 2014, 23:57

Zee1979 писал(а):вот капот то как раз открывать и не надо, т.к. сразу будет доступ кислорода, нужно постараться через решетку радиатора потушить. а так за огнетушитель респект. :men:

Zee.. ну да...а пожарным тоже не надо двери выламывать и окна бить- заходить - надо тушить квартиры через замочные скважины и щелки в форточках :D :D
пока вслепую будете тыкать через решетку радиатора а пена будет стекать на землю по радиатору - все и выгорит...
я же говорю - если нет на капоте замков работающих от сигналки (в отсутствие хозяев)и есть возможность открыть капот (разбить окно боковое, открыть дверь , открыть капот) нужно приготовить огнетушители, резко открывать и резко заливать. Огонь убирается в момент от пены.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Сгорела машина на против 2 ПП - 12

Сообщение lider 22 июл 2014, 15:35

На машине стояли номера 05 регион !!! Может ее спецально ?
lider
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поселок малаховка люберецкий район численность населения.