Метро

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Метро

Сообщение Елена А 20 окт 2014, 16:07

Я и по грязи первая к метро побегу! ))) Лишь бы открыли. Столько лет ждали! :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Елена А 21 окт 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Метро

Сообщение stopka 20 окт 2014, 16:09

Controler писал(а):Мэр обязан уже сейчас продумать вопрос о проходе ,подьезде жителей Котельников к открывшейся станнции (даст бог-в декабре) .Пока это можно представить так-тысячи счастливчиков ,дождавшись открытия станции метро Котельники,в темноте по грязи ,стройными колоннами упрямо направляются к входным вестибюлям.При этом рейтинг мэра с каждым шагом пропорционально затаптывается в грязь.Очень хотелось бы ошибиться в столь не далеких перспективах.


ну почему..они кусты подстригли возле прудов :ps_ih: теперь по грязи и темноте только
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Метро

Сообщение Foil 20 окт 2014, 16:25

Controler писал(а):Мэр обязан уже сейчас продумать вопрос о проходе ,подьезде жителей Котельников к открывшейся станции

Не сейчас, а летом он должен был сделать дорогу.
Строить дороги зимой по промёрзшему грунту - глупая идея.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Метро

Сообщение Санта 20 окт 2014, 16:32

Вы к чему про мэра написали?
Хочу напомнить, что станцию метро "Котельники" должны были открыть еще год назад. Но, по странному стечению обстоятельств, именно этот кусок земли оказался продан некому г-ну Ровнеру, "неустановленным лицом из Администраци города".... кто бы это мог быть? и причем тут наш наипочетнейший и возможно кем-то и уважаемый мэр???
А по теме - снег выпал, самое время асфальтировать дорожки к метро. А на следующий год эти дорожки ремонтировать. По нашим многочисленным просьбам...
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Метро

Сообщение ТатьянаТ 21 окт 2014, 00:38

На ближайшие четыре года мэр нам ничего не должен - выборы-то прошли. Так что копите претензии.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Метро

Сообщение Fossya 21 окт 2014, 10:16

ТатьянаТ писал(а):На ближайшие четыре года мэр нам ничего не должен - выборы-то прошли. Так что копите претензии.


Претензии копить дело не хитрое.
Гараздо нужнее вырастить/найти за эти 4 года достойную альтернативу. А не как на прошедших выборах, когда выбирать не из кого собственно было.

Здесь обсуждается строительство метро.Если хочется обсудить мэра и его деятельность,открывайте новую отдельную тему.Сообщения не по теме будут удалены.Модератор.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Метро

Сообщение Ant 21 окт 2014, 14:16

Controler писал(а):Мэр обязан уже сейчас продумать вопрос о проходе ,подьезде жителей Котельников к открывшейся станнции

А кто вообще сказал что эта станция строится для жителей Котельников? Ну объективно, если бы станция была для Котельников, она бы и строилась где-нибудь в центре, ближе к Меге к примеру, а не на окраине, в пустыре, который в недалеком будущем застроят многоэтажками и ТЦ. Да, некоторым повезло, в том числе и мне, что некоторые дома реально близко расположено к этому метро, просто потому что эти дома близко расположены к Новорязанскому шоссе, для которого и строится метро, а мы - это бесплатный бонус. Метро нужно для пересадки всего Подмосковья, чтобы подмосковный автотранспорт не загружал московские районы Жулебино и Кузьминки, поэтому и строится оно на московские деньги. А то, как будут идти до этого метро жители Котельников - никого не волнует, как и не волновало, как жителям нормально дойти до ост. Опытное поле (все также: при плохом освещении, через грязь и засраные озера). Надеюсь, что я ошибаюсь... и все будет иначе)
Аватара пользователя
Ant
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:40
Возраст: 38

Re: Метро

Сообщение Елена А 21 окт 2014, 14:47

Вот глупость то несёте!!! Вы хотите ВСЁ И СРАЗУ! А так не бывает.....Невозможно для всех жителей Котельников построить метро рядом с домом! Я считаю, что опытное поле где сейчас ,оно (метро) строится лучше не придумаешь,а не возле МЕГИ и САДОВОДА где и без метро транспорта дофига и больше...
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Метро

Сообщение Ant 21 окт 2014, 15:56

Елена А писал(а):Вот глупость то несёте!!! Вы хотите ВСЁ И СРАЗУ! А так не бывает.....Невозможно для всех жителей Котельников построить метро рядом с домом! Я считаю, что опытное поле где сейчас ,оно (метро) строится лучше не придумаешь,а не возле МЕГИ и САДОВОДА где и без метро транспорта дофига и больше...

Конечно, лучше не придумаешь. Интересно, жители мкр. Силикат и Южный также как и вы считают? В общем я с вами спорить на эту тему не собираюсь, и более того, меня расположение метро тоже устраивает, и я также жду его открытия, но привязывать его к жителям Котельников, для которых якобы строится метро, я бы не стал. Поэтому в плане обустройства пешеходных и автомобильных дорог для нас к метро, я лично сомневаюсь. Все это скорей всего будет, но не когда откроют метро, а когда застроят всю территорию новыми домами у метро, примкнув вплотную к нашим домам. А пока будем топтаться в грязи)
Аватара пользователя
Ant
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:40
Возраст: 38

Re: Метро

Сообщение kleos 21 окт 2014, 19:10

Заседание Правительства МО 21-10-2014
http://youtu.be/u7wh3cXNbNw?t=1h25m17s
Алексей Ростиславович Воронцов , гл. арх. МО:
- к утверждению правительством МО подготовлен проект планировки территории для строительства ТПУ с размещением ст. метро в ГО Котельники и ГП Люберцы Люберецкого мун. р-на МО.
Проект ТПУ Котельники разработан в соответствии с поручением губернатора МО Воробьева на основании постановления правительства МО от 20 марта 2014 года в развитие транспортно-пересадочных узлов на территории МО.
ТПУ Котельники расположен на территории двух мун. обр.:
1) В границах ГП Люберцы, на земельном участке площадью 2.16 га планируется к размещению разворотная площадка для автобусов, гаражный комплекс на 2000 машиномест и выход со ст. м. Котельники.
2) В границах ГО Котельники на земельном участке площадью 9.09 га планируется размещение отстойно-разворотной площадки для автобусов, выходов со ст. м. Котельники, гаражного комплекса на 4500 -7000 машиномест, торгового центра ориентировочной площадью 172 тыс кв.м., в котором будут также размещены помещения службы автовокзала. Всего на территории ТПУ Котельники будут оборудованы посадочные платформы на 210 автобусов. Для связи между ГО Котельники и ГП Люберцы запланирован подземный переход под автодорогой М-5 "Урал".
Проект планировки территории согласован с адм. г.о .Котельники и адм. ГП Люберцы, одобрен градостроительным советом МО. После утверждения правительством МО проекта планировки ТПУ Котельники администрации Люберец и Котельников могут утвердить градостроительный план земельного участка ТПУ Котельники, что позволит завершить строительство и ввести в экплуатацию ст. м. Котельники. :(
-прошу утвердить.
-принимается.


Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов
Вчера, 12:08
http://guag.mosreg.ru/dokumenty/antikor ... kh-aktov-/
(Срок экспертизы с 20.10.2014 по 26.10.2014)Проект постановления Правительства Московской области -«Об утверждении проекта планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла с размещением станции метрополитена в городском округе Котельники и городском поселении Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области»
Скачать:DOC(45 Кб):
http://guag.mosreg.ru/upload/iblock/ac9 ... 0.2014.doc
kleos
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купели в люберецком районе.