Метро

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Метро

Сообщение D A B 29 окт 2012, 20:03

Нам сильно конечно повезло.

Думаю имеет место еще и подковёрная борьба между Максимом Ликсутовым - зам. мэра по дорожно-транспортным вопросам
( один из самых молодых участников российского рейтинга Forbes ) и Маратом Хуснуллиным.

Один башкой отвечает за ТПУ.
Другой - за метро.

А может такой расклад наоборот ускорит стройку.

Время покажет.
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: Метро

Сообщение blackcofe 29 окт 2012, 20:27

Как показывает опыт срок расселения домов в Москве занимает срок порядка года, хотя мои данные могли устареть. У нас я думаю займет не меньше. А так как пока еще нет официального решения о переселении, с жителями Поля ник-то и не разговаривал, срок 25 декабря 2013 кажется абсолютно не реалистичным.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Метро

Сообщение olchik606 29 окт 2012, 20:51

И вообще не понятно куда будут переселять этих людей.... Площадок для этого нет. Процесс будет долгим!!
olchik606
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:05

Re: Метро

Сообщение Mister 29 окт 2012, 22:29

У конечных станций метро построят автобусные станции

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила список транспортно-пересадочных узлов, в рамках которых будут построены и автобусные станции.

Об этом «ВМ» сообщила вчера пресс-секретарь Москомстройинвеста Татьяна Косарева.

Первоочередным является строительство автостанций у запланированных станций метро «Селигерская», «Котельники», «Лесопарковая», «Саларьево» и у действующих станций метро «Красногвардейская», «Тушинская» и «Теплый стан». Эти автостанции в составе транспортно-пересадочных узлов должны быть построены до 2016 года.

http://www.vmdaily.ru/news/y-konechnih- ... 18818.html
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Метро

Сообщение Елена_М 30 окт 2012, 14:30

С жулебинского форума:

"...могу сообщить, что сегодня мы вместе с нашими депутатами встречались в Совете Депутатов г. Люберцы с зам. главой Люберецкого района. Министерство транспорта МО готовит проект планировки на строительство ТПУ площадью 2 га перед Грантом на месте металлических гаражей и ОГМ (что это?) включая ОРП с перронами и паркинг на 2000 м2 или м/м (показания разнились). От предложения Правительств МО и г. Москвы построить автовокзал Администрация Люберцкого района категорически отказалась, т.к. помешает планам строительства жилых домов рядом.
По срокам выходы м. Котельники в г. Люберцы начало 13г., окончание 14г. По ТПУ сроков нет".
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Метро

Сообщение blackcofe 30 окт 2012, 15:40

Елена_М писал(а):С жулебинского форума:

"...могу сообщить, что сегодня мы вместе с нашими депутатами встречались в Совете Депутатов г. Люберцы с зам. главой Люберецкого района. Министерство транспорта МО готовит проект планировки на строительство ТПУ площадью 2 га перед Грантом на месте металлических гаражей и ОГМ (что это?) включая ОРП с перронами и паркинг на 2000 м2 или м/м (показания разнились). От предложения Правительств МО и г. Москвы построить автовокзал Администрация Люберцкого района категорически отказалась, т.к. помешает планам строительства жилых домов рядом.
По срокам выходы м. Котельники в г. Люберцы начало 13г., окончание 14г. По ТПУ сроков нет".

Строительство у нас метро жестко привязано к строительству ТПУ. Без строительства ТПУ строительство метро Москве, кроме проблем ничего не дает. Само собой такое дерьмо как ТПУ никому не нужно, тем более такое дерьмовое как хотят сделать у нас. Если Вы расчитываете на что-то цивильное, то зря. В результате мы получим что-то похожее на Щелковский автовокзал, не факт что часть рейсов со щелковского не переедет к нам, в дополнение ко всем выхинским рейсам. Люберцам метро в Котельниках тоже не нужно, даже с учетом вывода выходов к Гранду. Т. к за исключением 115 квартала им абсолютно все равно куда добираться к Жулебино или Котельникам. Так что опять полный туман с метро.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Метро

Сообщение Елена_М 30 окт 2012, 15:45

Мы в данный момент ни на что не рассчитываем, а анализируем крохи и обрывки новостей в условиях дефицита полной и правдивой информации от уполномоченных на это лиц))
Последний раз редактировалось Елена_М 30 окт 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Метро

Сообщение Васька 30 окт 2012, 15:47

blackcofe писал(а): Так что опять полный туман с метро.


Угу,а на ОП в носу ковыряют :a_g_a:
俄国
Оптимисты изучают английский,пессимисты - китайский , а реалисты автомат Калашникова
Аватара пользователя
Васька
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:48

Re: Метро

Сообщение blackcofe 30 окт 2012, 16:01

Елена_М писал(а):Мы в данный момент ни на что не рассчитываем, а анализируем крохи и обрывки новостей в условиях дефицита полной и правдивой информации от уполномоченных на это лиц))

Я конечно за метро в Котельниках. Но в связке метро + ТПУ я не знаю чего в этом для нас больше плюсов или минусов. ТПУ это объект из разряда злосчастного Садовода. В свете желания властей о запрете въезда днем фур в Москву, мы можем с большой вероятностью ожидать появления перехватывающей парковки для фур в нашем славном городе. Я к тому что наш город с завидным постоянством собирает вокруг себя все худшее. что есть в регионе. Около нас НПЗ, Рынок Садовод, Рынок Южные ворота, Крупнейшая ТЭЦ причем работающая на угле. асфальтовый завод, завод сухих смесей, это маленькая часть проблемных объектов. Давайте добавим сюда еще автовокзал и отстойник большегрузов.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Метро

Сообщение SL_ava 30 окт 2012, 16:17

blackcofe писал(а):Я конечно за метро в Котельниках. Но в связке метро + ТПУ я не знаю чего в этом для нас больше плюсов или минусов. ТПУ это объект из разряда злосчастного Садовода. В свете желания властей о запрете въезда днем фур в Москву, мы можем с большой вероятностью ожидать появления перехватывающей парковки для фур в нашем славном городе. Я к тому что наш город с завидным постоянством собирает вокруг себя все худшее. что есть в регионе. Около нас НПЗ, Рынок Садовод, Рынок Южные ворота, Крупнейшая ТЭЦ причем работающая на угле. асфальтовый завод, завод сухих смесей, это маленькая часть проблемных объектов. Давайте добавим сюда еще автовокзал и отстойник большегрузов.


Вы про свалку еще забыли
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детские поликлиники 115 электронная запись оформление.