Выявляем и выдворяем нелегалов

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение Арина18 28 авг 2013, 06:32

marfa писал(а):Сегодня видела благополучно возвращающихся в 5-й подъезд по 3-му Покровскому д.2 отловленных и «выдворенных» нелегалов (двое с права в голубой и черной майке со 2,17 минуты репортажа http://www.vesti.ru/videos?vid=532074&cid=3041). «Мероприятие» организовано, отснято, показано по ТВ. Всем спасибо, «массовка» может быть свободна, до следующей показухи. Больше я в эти рейды не верю.

может надо их заснять и отправить фото/видео с вопросом в редакцию или выше
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение bva 28 авг 2013, 08:12

большая часть из задержанных мигрантов будет отпущена, т.к. в реальности у них будут легальные документы (подвезут родственники, работодатели из своих). У других документы на руках, но и их заберут в общей массе для - откатать пальчики, проверить подлинность документов и т.п. мероприятий.
Редкие случае - выкупа...очень редко и очень дорого.

Что касается таких поквартирных набегов на р-ны, то это тоже сложно - все квартиры не вскроешь. Народу не хватит. А вот другой вариант есть и если честно, я не понимаю почему этот вариант не практикуется:
- совместное патрулирование дворов Полиция+ФМС.
Желательно в вечернее время, когда они все с работ вернулись. Они же на всех детских площадках (Южный яркий пример), в парках, у подъездов. Ведь задержав всех сразу, ФМС узнает где живут и прямиком в эти квартиры. Можно и в выходные пройтись по паркам.
Кроме борьбы с нелегалами, будет борьба и за порядок во дворах. Особенно парках и детских площадках - это общественные места где запрещено курить и распивать спиртные напитки.
За всё время, что живу в Котельниках, я редко видел патруль во дворах вечером. Если и был, то по вызову. А простой объезд дворов в вечернее время много чего интересного им покажет.
Да и участкового я не видел вообще, хотя где он обитает я знаю (когда в своё молодое время снимал квартиры в Москве, то к нам на второй день приходил, правда с грустью уходил - граждани РФ, регистрация Москва, что говорит о том, что всё они знают. Да и по опыту работы, могу сказать милиция в то время, полиция сейчас - всё знает :men: ).
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение Местный 28 авг 2013, 09:38

[quote="bva"]большая часть из задержанных мигрантов будет отпущена, т.к. в реальности у них будут легальные документы (подвезут родственники, работодатели из своих). У других документы на руках, но и их заберут в общей массе для - откатать пальчики, проверить подлинность документов и т.п. мероприятий.
Редкие случае - выкупа...очень редко и очень дорого.


У большинства нет никаких документов или они поддельные. Насчет редких случаев выкупа я бы не писал :D , откупаются толпами, ставка небольшая неоднократно тут писалась. Все равно их девать некуда, депортируются единицы , лагерей нет
Местный
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:51

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение firs 28 авг 2013, 20:02

marfa писал(а):Сегодня видела благополучно возвращающихся в 5-й подъезд по 3-му Покровскому д.2 отловленных и «выдворенных» нелегалов (двое с права в голубой и черной майке со 2,17 минуты репортажа http://www.vesti.ru/videos?vid=532074&cid=3041). «Мероприятие» организовано, отснято, показано по ТВ. Всем спасибо, «массовка» может быть свободна, до следующей показухи. Больше я в эти рейды не верю.

похоже откупились ребята
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение firs 28 авг 2013, 20:07

bva писал(а):большая часть из задержанных мигрантов будет отпущена, т.к. в реальности у них будут легальные документы (подвезут родственники, работодатели из своих). У других документы на руках, но и их заберут в общей массе для - откатать пальчики, проверить подлинность документов и т.п. мероприятий.
Редкие случае - выкупа...очень редко и очень дорого.

Что касается таких поквартирных набегов на р-ны, то это тоже сложно - все квартиры не вскроешь. Народу не хватит. А вот другой вариант есть и если честно, я не понимаю почему этот вариант не практикуется:
- совместное патрулирование дворов Полиция+ФМС.
Желательно в вечернее время, когда они все с работ вернулись. Они же на всех детских площадках (Южный яркий пример), в парках, у подъездов. Ведь задержав всех сразу, ФМС узнает где живут и прямиком в эти квартиры. Можно и в выходные пройтись по паркам.
Кроме борьбы с нелегалами, будет борьба и за порядок во дворах. Особенно парках и детских площадках - это общественные места где запрещено курить и распивать спиртные напитки.
За всё время, что живу в Котельниках, я редко видел патруль во дворах вечером. Если и был, то по вызову. А простой объезд дворов в вечернее время много чего интересного им покажет.
Да и участкового я не видел вообще, хотя где он обитает я знаю (когда в своё молодое время снимал квартиры в Москве, то к нам на второй день приходил, правда с грустью уходил - граждани РФ, регистрация Москва, что говорит о том, что всё они знают. Да и по опыту работы, могу сказать милиция в то время, полиция сейчас - всё знает :men: ).

чтобы ФМС+полиция патрулировали в вечернее время - это нужно народу ночную ставку платить, а ФМСовское начальство не сильно разбежится
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение bva 30 авг 2013, 12:32

Местный писал(а):У большинства нет никаких документов или они поддельные. Насчет редких случаев выкупа я бы не писал :D , откупаются толпами, ставка небольшая неоднократно тут писалась. Все равно их девать некуда, депортируются единицы , лагерей нет

Думаю на фоне чёса ставки подросли. )))
firs писал(а): чтобы ФМС+полиция патрулировали в вечернее время - это нужно народу ночную ставку платить, а ФМСовское начальство не сильно разбежится

Но согласитесь - толку было бы наверно больше. (?)
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27


Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение blackcofe 12 сен 2013, 10:59

Россия вышла на второе место в мире по количеству эмигрантов. http://www.vedomosti.ru/career/news/162 ... olichestvu.
Да очень интересно. Прошли выборы и все официальные рейды по выявлению нелегалов как ветром сдуло. Мы не останавливаем свои действия по нелегалам отправляйте информацию сюда 9131370@mail.ru
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение firs 12 сен 2013, 15:58

bva писал(а):
Местный писал(а):У большинства нет никаких документов или они поддельные. Насчет редких случаев выкупа я бы не писал :D , откупаются толпами, ставка небольшая неоднократно тут писалась. Все равно их девать некуда, депортируются единицы , лагерей нет

Думаю на фоне чёса ставки подросли. )))
firs писал(а): чтобы ФМС+полиция патрулировали в вечернее время - это нужно народу ночную ставку платить, а ФМСовское начальство не сильно разбежится

Но согласитесь - толку было бы наверно больше. (?)

конечно толку было бы больше но в нашей стране начальство, как правило, не очень любят работникам ночные платить
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: Выявляем и выдворяем нелегалов

Сообщение firs 12 сен 2013, 16:01

blackcofe писал(а):Россия вышла на второе место в мире по количеству эмигрантов. http://www.vedomosti.ru/career/news/162 ... olichestvu.
Да очень интересно. Прошли выборы и все официальные рейды по выявлению нелегалов как ветром сдуло. Мы не останавливаем свои действия по нелегалам отправляйте информацию сюда 9131370@mail.ru

если этот процесс будет идти подобными темпами, то скоро СШёвину догоним
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Общественные бани в люберцах.


cron