Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение v-str 10 янв 2013, 08:21

Суд дает разъяснение как исполнять решение
АПК писал(а):Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

По сути всё, что Вы написали правильно. Но по факту судья сделает вид, что не поняла о чем вы спрашиваете.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение Mangusta 14 янв 2013, 09:27

август писал(а):Напоминаю, что подходит к концу срок обжалования решения суда. Для достижения нужного результата, можно обжаловать вплоть до ЕСПЧ.
Для этого срочно, необходимо проанализировать дело и подготовить судебные документы. В идеале, этим должна заниматься юридическая фирма, но наше законодательство позволяет делать это самостоятельно. Для этого, как минимум, необходимы консультации экспертов. Которых справедливо было бы поблагодарить материально. Кто готов помочь благодарностью?



Добрый день
Хочу вступить в обсуждение. - По поводу того что судья сама придумала основания для отказа: не знаю как в судах общей юрисдикции, но в арбитраже есть практика что судья не может самостоятельно ссылаться на обстоятельства, если о них не заявляет сторона по делу, думаю если апк и гпк похожи, то это может служить основанием для отмены решения, а также то что в мотивировочной части нет пояснения по всем требованиям. По поводу тарифов на отопление : я читала закон, там написано что органы самоуправления могут устанавливать тарифы жкх, но они должны быть обоснованы. Может попросить обосновать? и обжаловать в суде эти тарифы? и еще про тариф на горячую воду - он никого не смущает? Я не говорю про москву, но дотации ни при чем. В Екатеринбурге содержание жилья 20р , горячая вода 60., а здесь в котельниках 128!!! это откуда такие тарифы. и у Екатеринбурга никаких дотаций нет, обычный город, да и зима подольше, затрат побольше. Так что тарифы надо пытаться снижать, безусловно через суд, по другому не получится. Но нужен юрист, это дело долгое , запала не хватит надолго, а если нанять специалиста, все будет проще и быстрее. С Уважением .
По поводу материального участия , напишите , есть ли юрист и размер участия?
Mangusta
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:08

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение август 19 янв 2013, 22:48

Судебное заседание по заявлениям состоится 31 января 2013 в 12-30 в Люберецком суде, зал 214.

После чего, нужно будет писать апелляционную жалобу. Кто чем может помочь, пожалуйста.

Mangusta писал(а):Добрый день
Хочу вступить в обсуждение. - По поводу того что судья сама придумала основания для отказа: не знаю как в судах общей юрисдикции, но в арбитраже есть практика что судья не может самостоятельно ссылаться на обстоятельства, если о них не заявляет сторона по делу, думаю если апк и гпк похожи, то это может служить основанием для отмены решения, а также то что в мотивировочной части нет пояснения по всем требованиям. По поводу тарифов на отопление : я читала закон, там написано что органы самоуправления могут устанавливать тарифы жкх, но они должны быть обоснованы. Может попросить обосновать? и обжаловать в суде эти тарифы? и еще про тариф на горячую воду - он никого не смущает? Я не говорю про москву, но дотации ни при чем. В Екатеринбурге содержание жилья 20р , горячая вода 60., а здесь в котельниках 128!!! это откуда такие тарифы. и у Екатеринбурга никаких дотаций нет, обычный город, да и зима подольше, затрат побольше. Так что тарифы надо пытаться снижать, безусловно через суд, по другому не получится. Но нужен юрист, это дело долгое , запала не хватит надолго, а если нанять специалиста, все будет проще и быстрее. С Уважением .
По поводу материального участия , напишите , есть ли юрист и размер участия?


Юрист есть. Прежде всего, он просил нас всех ответить на следующие вопросы:

1)В чем вы видите свою проблему

2)В какой стадии находится спор

3)Что бы вы хотели получить от консультанта - разовую консультативную поддержку по одному вопросу или подготовку документа с сопровождением
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение Афоня 21 янв 2013, 11:51

Может и к нам Воробьев заедет http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/21/n_2716989.shtml
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение Mangusta 23 янв 2013, 10:08

[quote="август"]Судебное заседание по заявлениям состоится 31 января 2013 в 12-30 в Люберецком суде, зал 214.

После чего, нужно будет писать апелляционную жалобу. Кто чем может помочь, пожалуйста.



Юрист есть. Прежде всего, он просил нас всех ответить на следующие вопросы:

1)В чем вы видите свою проблему

2)В какой стадии находится спор

3)Что бы вы хотели получить от консультанта - разовую консультативную поддержку по одному вопросу или подготовку документа с сопровождением[


Добрый день
В суд вряд ли приду пока нет возможности(сори)
Думаю нужна пока консультация в каком направлении двигаться. Вижу два направления.
1. Оспаривать тарифы на коммуналку и тарифы управляющих компаний на содержание иэксплуатацию жилья. как я вижу ответчики разные.
2. По поводу помощи - если есть юрист, помощь может быть только материальная. Давайте обсудим привлечем еще народ. Надо действовать , не останавливаться, может встретится , обсудить.
С Уважением
Mangusta
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:08

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение smile 31 янв 2013, 15:51

август писал(а): Для этого, как минимум, необходимы консультации экспертов. Которых справедливо было бы поблагодарить материально. Кто готов помочь благодарностью?

Может озвучить примерные расценки (я например не в курсе, никогда не сталкивалась).
Кто-то тоже не в курсе и боится предлагать ... 1000 жалко поскольку сомневаются в результате, а 100-200 рублей отдадут без вопросов, но предлагать стыдно\неудобно. Тут нужна массовость .
1000 человек (думаю на всем форуме можно набрать) по 100 рублей скинутся - уже интересно...
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение Sosedka 01 фев 2013, 16:30

За правое дело 100 руб не жалко, можно и по домам походить по подъездам собрать, или у консъержа ссорганзоваться :) :hi_hi_hi: .Подумать получше и организовать. А лучше без 100 руб в подъезд не пускать. :D И дешево и сердито и быстро. И пусть аулы тоже на правое дело раскошелятся. :) :hi_hi_hi: ;)
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение vasyapupkin 01 фев 2013, 17:57

итоговый текст решения суда первой инстанции выдали? на сайте люберецкого суда его не найти. Очень интересно было бы почитать аргументацию судьи...
vasyapupkin
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение vasyapupkin 01 фев 2013, 18:00

Sosedka писал(а):За правое дело 100 руб не жалко, можно и по домам походить по подъездам собрать, или у консъержа ссорганзоваться :) :hi_hi_hi: .Подумать получше и организовать. А лучше без 100 руб в подъезд не пускать. :D И дешево и сердито и быстро. И пусть аулы тоже на правое дело раскошелятся. :) :hi_hi_hi: ;)

Кстати, думаю, неравнодушные легко могли бы за правое дело отправить на qiwi-кошелек или там на яндекс-деньги н-ную сумму. Автор, огласите реквизиты.
vasyapupkin
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59

Re: Седзеневский ответит в суде за тарифы ЖКХ

Сообщение Orrin 13 фев 2013, 15:40

можете свой номер счета и название банка в личку.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Медкомиссия в томилино.


cron